Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 00:44

У сына был сначала вот такой рюкзак для дошкольных занятий и для походов на тренировки. Но ребенок растет, и тот рюкзачок уже смотрелся маловатым. Поэтому исключительно для походов на спортивные секции (ну чтоб положить сменку и спортивную форму) я купила ему рюкзак побольше.

Ну а с предыдущим рюкзаком начала на тренировки ходить уже дочка. Но каждый раз возмущалась, что рюкзак тотмальчуковый, и что ей нужен красивый рюкзак для девочки)) Собственно поисками такого рюкзака я и озадачилась.

Моими критериями был в первую очередь красивый рисунок, и размер, чтобы был хотя бы как тот небольшой рюкзачок сына,т.е. 30см в высоту и 23см в ширину. Потому что дочк ена занятия надо носить дневник,им там оценки ставят. Но в продаже все рюкзаки для дошкольников почему-то прям маленьких размеров. Если туда и впихнется дневник (и то без гарантии что не помнется), то уже дополнительно спортивные штаны, толстовка и сменная обувь уже точно не влезли бы. Поэтому габариты рюкзака для меня являлись одним из главных критериев.

И вот я наткнулась на этот рюкзак фирмы Пифагор. Производитель указал габариты 30х23х9см. (после покупки замерила: все так и есть). Критерий по габаритам в моем случае пройден. Далее : красивая картинка. С этим тоже все ок. Я пересмотрела много дошкольных рюкзачков, но вот из всех 30-сантиметровых в высоту этот самый красивый рюкзачок. Но правда только после покупки определила, что сторона с рисунком как бы лаковая. Теперь переживаю, чтоб на морозе зимой не потрескалось. Поживем-увидим.

Цвета яркие и красивые для девочки.

Но без минусов не обошлось.

Лично для меня минус - отсутствие накладок на лямки. Во-первых ребенку они нужны для удобства, а во-вторых без лямок прям дешево смотрится.

Еще меня терзает вопрос: выдержит ли этот рюкзак дождик средней степени и не намокнет ли внутри все его содержимое под дождем?

Спинка тут даже не уплотненная, а обычная тканевая.

Ну и еще минус для меня: тут нет ни одного кармана. Обычно я если иду с ребенком на тренировку, то в детский рюкзак сразу закидываю свои ключи, деньги, телефон, а в боковые кармашки- бутылочку воды для ребенка. Но тут в рюкзаке карманов и других отделений нет, к сожалению.

Я понимаю, что рюкзак бюджетный по цене, но все же, сделать хотя бы один внутренний кармашек для личных мелочей и потратить два куска ткани на накладки для лямок, можно было. А так уж производитель сам себя дешевит... Но в целом, дочка очень довольна своему новому рюкзаку, никаких минусов для нее конечно нет)) Ну а я довольна, что за небольшую цену порадовала ребенка. Не знаю насколько долго прослужит нам этот рюкзак, но хочется верить в лучшее))

Татьяна В.М.рекомендует