Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 09:46

Стоит ли покупать диван подороже? Я тогда решила, что да: материалы лучше, и такой диван, безусловно, прослужит дольше. Но я ошибалась.

6 лет - срок эксплуатации этого дивана. Расскажу, что было с ним за это время.

В 2012 году осенью мы заменимили свой старый недорогой угловой диван, купленный по фото у метро. Он прослужил нам 10 лет, и новые хозяева забрали его съёмную квартиру.

Этот диван фабрики Дрим Парк был изготовлен на заказ, и был ну очень крутым и эффектным.

Диваны Дрим Парк отзывы

Модель Макс 1,

Выбор пал на него по нескольким причинам:

• спальное место больше 2 м, у мужа высокий рост, диваны стандартных размеров не подходят.

Размеры:

Диван, габарит 267*199 см

Диван, спальное место 205*140 см

• Диван можно ежедневно складывать, механизм "дельфин" очень люблю
  • ткань приятная на ощупь, её можно мыть, не помню как точно называлась - типа эко кожа под замшу
  • пружины боннель удобны для сна.

Диван Макс-1-3 легко и просто раскладывается. Спальное место при раскладывании - ровное, удобное и комфортное. Диванные подушки не надо убирать перед сном - Вы не прикладывая усилий поднимаете их вверх.

• По периметру много полезного пространства.

Стоимость дивана получилась довольно высокой - 64400, так как выбрали самую дорогую обивку, с простой тканью стоил тогда около 37000.

Цены на диваны в обычных магазинах тогда были в среднем от 20000 до 40000 рублей. Сейчас с такой обивкой этот диван будет стоить около 130000 рублей.

Первые полтора года, в период гарантии, я была очень довольна этим диваном: красивый, эффектный и очень удобный, проблем с ним не было никаких.

Через два года на диване потихоньку начали появляться "холмики". А ещё через пару лет выдвижную часть дивана пришлось везти в ремонт, потому что из-за торчащего пружинного блока сложить диван стало нереально. Ремонт делали там же, на фабрике Дрим Парк, обошёлся он почти в 10 000 рублей, заменили пружинный блок на выдвижной части дивана.

Сейчас дивану 6 лет, бугры выросли в других частях дивана, где не было ремонта. Снова ремонтировать уже не имеет смысла.

Кстати, в инструкции информация, что срок службы этого дивана 7 лет, так что на большее рассчитывать не стоит.

К сожалению, качество за эти деньги меня сильно разочаровало. Таких проблем с пружинами я не встречала даже на дешёвой мебели. Возможно такой диван больше подойдет для гостиной, где не будет использоваться для ежедневного сна. У нас этот диван использовался круглосуточно - ночью для сна, днем на нем играли дети, и, грубо говоря, его хватило на 2 года.

Диван фабрики Dream Park разочаровал качеством пружинного блока. В остальном диван хороший, но после одного недостатка это уже не важно.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Много полезного пространства для хранения
  • Отличный ящик для белья
  • Хорошая ткань
  • Хороший механизм раскладывания
  • Эффектно выглядит
Недостатки
  • Пружинный блок ужасного качества
luna7077не рекомендует
27.02.2019
увы у нас та же история с дорогим матрасом!!! Моментально бугры вылезли...
01.03.2019
Вот так и выбирай вещи подороже, хочется качества, а его нет...
27.02.2019
Сейчас много мебели не надлежащего качества и цена теперь на качество не влияет. Пару лет назад взял кровать с хваленым матрасом от Асконы. Так теперь хоть опять всё меняй (каркас болтается,матрас бугром) и это притом,что на этой кровати сплю не ежедневно.
01.03.2019
Так и не угадаешь, что лучше купить, про Аскону много хорошего слышала.
01.03.2019
Как я понял, аскона это обычный посредник и продаёт разный товар под своим именем.
27.02.2019
Да уж жаль что качество такое Puzzled
27.02.2019
Да уж... Качество фиговое...
эх,жаль, диван визуально еще отличный, но качество... Но попугай у вас (фигурка) шикарный! как настоящий!
01.03.2019
Попугай отличный- интерактивная игрушка, он разговаривает и может повторить случайно услышанные фразы, покупали тоже давно в Детском мире, сейчас не вижу таких в продаже.
у моих соседей (семейная пара пенсионеров) в 2000 был попугай чирикающий, но не говорящий. При чем муж такой красавчик в молодости с вредным характером в старости, а жена попроще и очень за него держалась. Довел он ее в очередной раз, а она сгорячча, видно, и сказала в одиночестве то, что думает. Потом муж ей начал претензии предъявлять, что она его за дурака держит и т.д. Она не могла понять, откуда он это взял, пока не услышала четкую речь попугая -который до этого кроме "Кеша" не говорил ничего: "Коссс-тя пГГГГГГГГГГГидуГГок!" Пока не улетел от них в окно, так и вещал))) Вот мне ваша фраза о случайно услышанных фразах напомнила)))
27.02.2019
мне нравится ткань у дивана. Такая клёвая
01.03.2019
Ткань, кстати, отличная, вообще, если б не пружинный блок, то и диван был бы супер.
27.02.2019
Дизайн мне очень понравился, такой интересный Star А вот качество совсем не айс Sad
Полностью согласна, это лотерея! Sad
27.02.2019
Ни чего себе ( так обидно
27.02.2019
Визуально диван очень красив. Но качество пружинных блоков разочаровало. Обидно и неприятно получить ЭТО за такую нехилую сумму
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Жаль конeчно дeньги, диван эффeктный.
28.02.2019
Очень жаль, я надеялась, что хотя бы российским мебельным заводам можно доверять. У моей мамы хобби - восстановление мебели. И она говорила, что сейчас даже на дорогущих итальянских диванах качество шлаковое. По части пружин особенно. Или необструганные доски внутри могут быть:))
01.03.2019
Хорошее хобби! Вроде говорили, что пружинные блоки у них импортные, но это не точно, давно это было. В дальнейшем даже не знаешь, на что менять диван, дорогая мебель может также быстро прийти в негодность, как и дешевая.
28.02.2019
Внешне красивый, но ... За такую цену столько неудобств(