Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 21:52

«Мы так любили друг друга» - довольно старый фильм 1974 года.

Этот фильм - типичный итальянский. Этим он мне и нравится. Здесь нет захватывающего сюжета, нет никакой интриги, нет героя, за которого переживаешь весь фильм.

Сюжет довольно прост: молодой человек встречает прекрасную девушку и влюбляется в неё. У него есть 2 друга, которые тоже оказываются влюблены в эту девушку. Что победит: любовь или дружба?

Часть фильма черно-белая, а часть - цветная. Смотреть интересно, с первых минут уже втягиваешься и хочется узнать, что же дальше?

Этот фильм я могу сравнить с книгами Ремарка и Хэмингуэя. Как мне кажется, сюжеты похожи: просто проходит жизнь, мы можем видеть, как складывалась судьба трёх друзей и девушки на протяжении примерно 30 лет.

Мне нравятся такие фильмы тем, что сюжет их протекает спокойно; хочется жить, как жили там, как жили в те времена. Если вы понимаете, о чем я, то фильм однозначно для вас.

Раисарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.09.2018
Раиса, нравятся оба автора, с которыми сравниваете картину, поэтому на досуге посмотрю и фильм!
04.09.2018
Поделитесь отзывом после просмотра)
Смотрите также