Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 19:07

Люблю фильмы-биографии. Жизнь знаменитостей, художественно обработанная режиссёром, всегда вызывает интерес.

Фильм «Сладкие грёзы» повествует о жизни и карьере американской певицы Пэтси Клайн. Я и знать не знала о такой, пока не посмотрела это кино.

Решающим аргументом в пользу его просмотра стало то, что главную роль играет Джессика Лэнг. Для меня – это Актриса с большой буквы. До этого фильма я видела другую автобиографическую ленту с её участием – фильм «Фрэнсис» об американской актрисе Фрэнсис Фармер, после чего полюбила Джессику Лэнг навсегда.

Яркая игра актрисы «оживляет» фильм «Сладкие грёзы», добавляет ему жизненности. Подобные истории почти всегда развиваются одинаково: сначала нищета и безвестность, потом – встреча с продюсером и громкий успех. По такому же сценарию снята и эта картина, но акцент в ней сделан на отношениях главных героев – Пэтси и её мужа Чарли.

Актёр Эдд Харрис - идеальный партнёр: пластичный, интересный, непредсказуемый. Смотришь и веришь, что такая женщина, как Пэтси безоглядно влюбилась в такого «красавца».

История их отношений полна драматизма, сюжет построен так, что не знаешь, что будет в следующую минуту. Поражает и развязка.

Этот фильм представляет интерес не только для меломанов, но и для любителей мелодрам, фильмов о любви. Некоторые моменты напомнили мне фильм «Женщина, которая поёт» с Аллой Пугачёвой в главной роли. Поиски «своей» песни, долгий путь к славе, сложности в личных отношениях.

Впервые посмотрела фильм «Сладкие грёзы» в переводе студии 1+1, с дубляжем на украинском языке и была очарована. Когда смотрела эту ленту повторно, фильм скачала некачественно продублированный, с дефектами чуть ли не в каждом кадре. Поэтому, если решите посмотреть «Сладкие грёзы», постарайтесь найти версию с качественным изображением и звуком, чтобы «прочувствовать» и насладиться этим фильмом.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Довольно интересный сюжет
  • Много музыки
Недостатки
  • Всё-таки это уже глубокое ретро
irin-ka_pрекомендует
уже очень хочется посмотреть))) Love