Опубликовано 6 Март, 2020 - 06:39

Всем привет.

Почему-то мои пятки живут совершенно особенной жизнью. В то время, как у всех они портятся летом от открытой обуви, я страдаю от сухости пяточек исключительно зимой. Хоть регулярно распариваю их и чищу пемзой, пользуюсь кремом каждый день, они все равно сохнут и шелушатся. Поэтому, я решила попробовать крем Пантика с маслом акулы, уж очень хороший у него состав. Весна уже наступила, лето - не за горами. Пора приводить ножки в красивый и достойный вид для открытой обуви.

Прямая ссылка на сайт производителя Здесь же можно посмотреть и места продаж.

Описание с сайта производителя:

Крем на основе масла черноморской акулы катран эффективно размягчает и увлажняет кожу пяток, оказывает омолаживающее действие благодаря уникальному составу биологически активных веществ.
Он содержит натуральный антибиотик сквален, обладает антибактериальными свойствами, повышает местный иммунитет. Крем эффективно заживляет трещины на пятках, предупреждает появление натоптышей.

Крем упакован в прозрачную бутылочку из твердого пластика. Такая упаковка позволяет видеть расход средства.

Для удобства применения имеется дозатор. Я уже много раз писала, что обожаю средства с дозатором. Одного нажатия достаточно для одной ступни. Крем расходуется экономично.

Объем большой – 100 мл. Я даже не представляю, на сколько его хватит. На полгода - точно. Хотелось бы отметить, что я не нашла срок годности после вскрытия. Из чего делаю вывод, что крем годен все указанные на упаковке 24 месяца, при условии правильного хранения.

У крема очень питательный состав:

вода, масло кокосовое, масло соевое, масло акулы катран, жир страуса Эму, спирт цетеариловый, глицерил стеарат (органический), цетил пальмитат, глицерин (растительный), ПЭГ-40 (гидрогенизированное касторовое масло), ксантановая камедь, фруктовые органические кислоты (бензойная, сорбиновая), дегидрацетовая кислота, бензиловый спирт, вытяжка из лечебной грязи Крымских озер, экстракт конского каштана, экстракт софоры японской, витамины А,Е,С, эфирное масло мяты перечной.

Немного смутило, что состав на сайте и на бутылочке немного отличается, но не существенно.

Наносится крем легко, имеет кремово-гелевую текстуру. Впитывается быстро, не оставляя следов липкости или жирности. Можно посидеть пять минут на диванчике, листая журнал, и идти дальше заниматься своими делами. Пятки не будут скользить или оставлять жирные следы на ламинате. Цвет у крема белый, аромат приятный, не навязчивый. Пахнет мятой, я люблю такой запах.

Пяточки после этого крема преобразились. Шелушения ушли. То есть раньше даже при полировке пемзой по краю пятки все равно постоянно оставались шелушения. Сейчас я вижу только розовые гладенькие пяточки. Кожа стоп стала увлажненней и мягче. Мне уже не хочется каждый день распаривать ноги и драть их пемзой. В этом просто нет необходимости. Крем я использую после душа каждый день.

Рекомендую для ухода за сухой кожей стоп.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • ! в составе натуральные компоненты
  • ! отлично увлажняет * быстро впитывается
  • Быстро изавляет от шелушений и сухости
Недостатки
  • Непонятно, сколько годен после вскрытия
  • Разница в составах на сайте и упаковке
Crupcaрекомендует
06.03.2020
Не знала что для пяток есть отдельный крем Smile
06.03.2020
Я думаю, что здесь стопы имели в виду, конечно. Не только пятки Smile
06.03.2020
О, я бы тоже таким воспользовалась Smile))
06.03.2020
Тебе бы он понравился, я уверена!
06.03.2020
Неплохое средство, надо бы пяточки в порядок привести.
Вообще отличное!
06.03.2020
Очень нужное средство после зимы.
Так и есть Smile
О, можно лапки после зимы начать приводить в порядок?
Да, уже пора)))
06.03.2020
очень удобная упаковка у средства
Да, согласна.
06.03.2020
Я бы не отказалась попробовать
Тебе бы понравился! Smile
06.03.2020
Буду знать про такой крем)
06.03.2020
Надо не только знать, но еще и использовать Big smile
06.03.2020
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Laughing out loud
06.03.2020
Масло акулы еще ни разу не пробовала Laughing out loud
07.03.2020
Это полезный и ценный ингредиент)
Мне такой определённо подойдёт Smile Возьму на заметку для себя
Вам точно понравится Smile
06.03.2020
Классно, что впитывается быстро ??
Я это оценила! Smile
06.03.2020
Это то, что мне нужно Smile
Laughing out loud
12.03.2020
Вот тот самый крем который очень нужен весной??
12.03.2020
Он правда очень клевый!
15.03.2020
Меня всегда пугают средства с разными составами на сайте и упаковке ?
16.03.2020
Заставляет задуматься, да.