Сегодня хотелось бы Вам рассказать о столовой «Есть поесть», которая находится по адресу: Челябинск, ул. Кирова 110 (кто не знает - это центр, недалеко от площади Революции).
Вид снаружи)
Столовая пропагандирует свои низкие цены. Так ли это? Для центра да, цены не слишком задраны, но не настолько низкие, чтоб делать на этом акцент. Меню с прейскурантами мне не предоставили, хотя я просила, а предложили смотреть на блюда и ценнники рядом с ними. Нормально? Это я должна пройти вдоль длинной стойки, ознакомиться, вернуться в начало для заказа? Круто. Потому что меню и цены у них 7.01.2018 недействующие новогодние прошлогодние.
Наш чек)
По заказу: -Салат «Под шубой» был по акции и заветрен. -Сосиски явно не из мяса. -Компот из шиповника слишком сладкий (это отметил даже мой ребёнок) и их было всего 3 стакана. С утра. Три стакана. Повар интригует объёмом? Персонал навернул кастрюлю компота с утра? Или всё же не свежий? Хорошо если вчерашний. -Омлет. Маленький кусочек 56 рублей/350 за кг. вообще не стОит того. И дорого со ввсеми омлетами кафешек.
Покоцанные вилки)
Разносы и приборы Вы берете сами. Приборы покоцанные временем и В ПЯТНАХ! ( пятна хлорированной воды? Моющего средства? Прошлой еды? Поди гадай). Пришлось мыть самой.
Перед кабинками туалета)
Пришлось мыть самой. В туалете две кабинки и три раковины. В ОБЩЕМ туалете. Представляю в час пик столпотворение из подвыпивших мужчин, уставших женщин с детьми, бесцеремонных подростков и энергичных пенсионеров. И всем надо «пи-пи, ка-ка, поменять-поправить, а кого-то может даже тошнит. Вы выходите из кабинки, а там толпятся все эти и ещё я с вилками. Обратите внимание на фото: мыло (там была залита пенка) одно на три раковины. А это, Господа предприниматели, уже жлобство. Даже в советское время НА КАЖДОЙ раковине лежал свой брусок. Сколько бы их не было.
Микроволновки)
Так же в столовой в общем доступе есть две микроволновки для самостоятельного подогрева пищи. Это мне понравилось. В Макдональдсе, например, дают ужасно густой и холодный молочный коктейль, который было бы неплохо подогрпоевать в зависимости от погоды и вкуса клиента, и микроволновка решила бы эту проблему.
Грамоты и награды заведения)
Персонал. Я не требую излучения счастья что мы пришли. Нет. Но и не испытываю радости есть в присутствии безучастного персонала, который испытывает ужас от того, что я всё фоткаю. Подарила улыбку мне только девушка, которая убирала посуду после нас и то потому что умиильнулась чаевым (к слову сказать, добродушное лицо и приветливые глаза у неё были с самого начала. У единственной из всех).
Длинный ряд)
Рекомендую ли? Не могу сказать «нет», не знаю. Каждый сам для себя решит. Но в городе есть места комортнее, вкуснее и дешевле) Напишу позже о них) А об одном уже писала: Papa Carlo
Наш столик у окна)
ОБНОВЛЕНИЕ 3.05.2018 Посетили это заведение повторно. Почему? Во-первых мы ездили в «Яблоню» за получением подарка (напишу об этом позже), а эти здания рядом, во-вторых, был скидочный промокод на 50% (не дурно так, да?), ну и , в-третьих, мы были голодными)))) Вот что получилось: время 20:00, народу нет (четверг), всё чисто, красиво, на кассе приятный чел, добрый. КОТЛЕТА ДОМАШНЯЯ ОБАЛДЕННАЯ!!!! Ну и фото:
Теперь и карту дали..
55 рублей
Первая окрошка сезона)
Не смотря, что ситуация с туалетной зоной так и осталась - ставлю 5 баллов. Может у них вообще нет наполнения в 10 баллов и хватает и так))))
Меня поразил общий туалет. Грязные столовые приборы по сравнению с этим - просто мелочи! 😁 И сама столовая выглядит не очень презентабельно. А персонал вообще нужно учить улыбаться. 😉
Сосиски в столовке, скорее всего, одни из самых дешевых, но главное, что есть можно. Я иногда хожу в подобные заведения, цены приемлемые и можно неплохо покушать, а минусы бывают везде.
Мне нравится в столовых, но я как-то попадал, слава Богу, в приличные. Столовая может и ДОЛЖНА быть приличным заведением, с комфортными туалетами и вкусной едой.
В столовой не была 100 лет. Возникло желание зайти и посмотреть, что изменилось и в какую сторону. Но я твердо уверена, что все зависит от владельца. Можно из отхожего места сделать конфетку.
Лучше б за чистотой следили... Я б не осталась там, где чистота приборов оставляет желать лучшего. И тем более, если это визуально заметно. Полезный отзыв! хоть в Челябинске никогда не была)