Опубликовано 16 Июль, 2021 - 11:16

Всем большой привет!

Cегодня расскажу вам о своём новом, но уже полюбившемся девайсе, который мне посоветовал мой стоматолог - за что я ему бесконечно благодарна.

✔Речь пойдёт об ирригаторе.

Начну с того, что у меня имеется некоторая проблема- скученность зубов, вследствие ретинированных восьмёрок и моего страха их убрать. А они двигают всю нижнюю челюсть. На верхний восьмёрки уже удалены, но крупные зубы всё-равно стоят довольно-таки тесно.

Скапливающиеся на поверхности зубов остатки пищи образуют налёт, который состоит из органических и неорганических соединений. Органическая часть становится питательной средой для микроорганизмов, а минеральная остается на эмали. Если налёт регулярно не удалять, то происходит минерализация налета, он твердеет, образуется зубной камень, который невозможно удалить с помощью обычных средств по уходу за полостью рта. Со временем зубной камень разрастается и проникает в десневое пространство, нарушается связь зуба с костями челюсти – зуб теряется.

Всё это ведёт к проблемам с деснами и межзубными промежутками, которые достаточно тяжело поддаются ощущению. Зубочистка туда даже не проникнет, зубные нити, конечно, помогают, но их надолго не хватает и удобство их использования тоже под вопросом. Это, как вспомогательное средство.

☝А вот ирригатор это уже вещь посерьезнее и о нём сейчас я расскажу более подробно.

Прежде всего, необходимо учитывать, что ирригатор не может заменить абсолютно все средства по уходу за зубами. Использование ирригатора не заменяет регулярную чистку зубной щеткой. Даже самая совершенная зубная щетка не может обеспечить абсолютную чистоту полости рта. Бактериальный налет скапливается в межзубных промежутках, на участках, которые недоступны для щетинок щетки. Ирригатор призван завершить работу зубной щетки, обеспечив чистоту на проблемных участках. Жидкость под напором проникает в эти зоны, вымывая остатки налёта. Кроме того, ирригатор проводит оздоравливающий массаж десен.

✅При выборе было два вида ирригаторов - стационарной и переносной.

❗Конечно, удобнее выбрать переносной и пользоваться им в любом месте квартиры, но то, что он работает от батареек у меня смутило. Я испугалась, что он не будет выдавать нужной мощности. Поэтому взяла стационарный, который работает от розетки-Kitfort KT-2903.

• Имеется удобная сумочка для хранения и транспортировки
  • Магнит в коллекцию))
  • Характеристики указаны на коробке
  • Подробная иструкция с описанием насадок
  • ❗С описанием советую внимательно ознакомиться и изучить

➕Выглядит иой прибор очень достойно

↗️Качественный пластик

↗️Хорошая сборка

Не хликий

↗️Все хорошо собирается и разбирается

↗️Большой выбор насадок

↗️Отличный напор

Есть регулировка мощности, лучше начинать с минимальной. Особо если есть проблемы с деснами

Очень порадовало то , что основные насадки есть для всех членов семьи- их там 3 штуки и они все разного цвета для удобства.

Маме розовый ,папе голубой, сыну зелёный.

☝Даже после чистки зубов вечером я использую ирригатор и вижу в раковине много мелких частиц пищи, которые казалось бы, должны были исчезнуть после чистки зубов и полоскания рта.

❌Трудно представить как с брекетами тяжело обходиться без ирригаторов.

❗❗Так что, я считаю, что наряду с зубной щёткой этот прибор обязателен к использованию дома.

💖 Данной моделью Я очень довольна и Вам её рекомендую

После использования зубки становятся гладкими и блестящими.

Также насадка для удаления зубного камня тоже очень хорошо помогает при отложениях уамня.

💭Думаю застарелые камни под силу убрать только профессиональной чисткой, а вот на начальной стадии вполне реально обойтись ирригатором.

Ведь кариес и зубной камень проще предупредить, чем лечить. Да и дешевле......

🍎Желаю здоровья и красивой улыбки

Масяня030303рекомендует
16.07.2021
Отличное приобретение, особенно если стандартным путем трудно зубы очистить качественно.
16.07.2021
Да, всем нужно)) особо кто кофе любят Big smile
Нужная вещь! Полезный отзыв
Благодарю Wink
19.07.2021
Нужная вещь, тоже себе присматриваю)