Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 13:45

В составе Стопангин-Тева :

гексэтидин.

Стопангин-Тева дешевый аналог Гексорала. Он хорошо уничтожает бактерии и грибки. Этот спрей назначили моему сыну-подростку при красном горле и кашле, вернее ему назначили Гексорал, но так как он не из дешевых, мы нашли дешевый аналог Стопангин-Тева. Производители, конечно, разные. Спрей хорошо помог моему сыну от першения и красноты горла. Применяли по 1-2 впрыску 2 раза в день. В инструкции прочитала, что нужно распылять сначала 1 раз в правую, а второй раз в левую сторону. Но врач по этому поводу ничего не сказала. Поэтому мы просто прыскали в горло посередине.

Особые указания:

Дети могут применять препарат с 8 лет, когда нет опасности неконтролируемого его проглатывания или когда они не сопротивляются постороннему предмету(насадке-распылителю) во рту при применении спрея и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата.

А вот в особых указаниях самое важное написано, что дети должны уметь задерживать дыхание при распылении препарата.

Не знаю как дети, но сама пробовала себе прыскать этим Стопангином горло, так думала задохнусь при задержке. Перекрывает дыхание конкретно. Аж слезы с глаз потекли. Хотя сыну забрызгивала, он как-то терпел не было такой реакции. Подумала, что, наверное, у меня особенность такая организма воспринимать так этот препарат.

Однако спустя время, когда сын приболел во второй раз и было красное горло реакция у сына была такая же как у меня он еле выдерживал перекрывало дыхание и слезы на глазах. Поняла, что такая реакция при сильно воспаленном горле. Мне кажется, одного впрыска достаточно при сильном воспалении, спустя 3 дня можно уже 2 впрыска попробовать. Но несмотря на эти неприятные моменты препарат очень хорошо помогает. У меня был ком в горле, горло было сильно воспалено не могла спать ночью из-за этого где-то неделю. Полоскала горло, но это не помогло. Хотела уже в больницу идти. И вот этим Стопангином начала брызгать и на второй день ком исчез, и я наконец поспала за все эти бессонные ночи. В общем занималась самолечением.

Показания к применению:

• Симптоматическое лечение при инфекционных и воспалительных заболеваниях полости рта и гортани:тонзиллит, ангина,фарингит, гингивит, стоматит и др.
  • грибковые заболевания

Детям я бы только по назначению врача использовала. Если даже назначили применять с осторожностью особенно если горло сильно воспалено и смотреть за реакцией ребенка. На мой взгляд детям лучше бы подошел Тантум Верде он более мягкого действия сами раньше им пользовались и ребенку брызгала и тоже по назначению врача. Думаю, что без назначения применять самим особенно маленьким детям опасно всякие спреи.

Понятно, что сейчас назначают все дорогое, но во многих случаях можно найти дешевые аналоги именно чтоб в составе было точно такое же вещество и не какое другое. Совсем маленьким купила бы именно то, что назначили. Но это лично мое мнение. Спрей рекомендую, будем и дальше его использовать. И понятно у всех организм индивидуален и что помогло одному может не помочь другому.

Спасибо за внимание. Всем желаю здоровья, и не болеть.

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Недорогой
  • Помогает при коме в горле
Недостатки
  • Можно с 8 лет
  • Нельзя маленьким детям
  • Перекрывает дыхание
Elen257Kрекомендует