Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 11:06

Купила несколько снежколепов еще в декабре 2015 года. Продавца рекомендовать не буду, поскольку заказ был отправлен улитками и получила я его уже когда цвели ландыши.

Примитивная по сути конструкция, работающая по принципу ножниц, невероятно оптимизирует процесс лепки снежков. Очень интересное приспособление, особенно, когда современные дети так любят разные устройства.

К сожалению, у продавца нельзя было выбрать цвет, поэтому нам пришли одинаковые, ярко-розовые.

С первым снегом этого года мы достали наши снежколепы и наконец то опробовали их. И это тот случай, когда заплатив копейки, получаешь удовольствия на тыщу! Стоимость одной штуки около 180 рублей, цена на сегодня практически осталась без изменений.

Снежки получаются идеально круглые, диаметром 7см, Снег должен быть подходящим, не сухим, тогда они будут плотными и легко выпадать из круглой конструкции.

Длина "щипцов" около 31см, пластик плотный, без запаха. Половинки скреплены между собой надежной заклепкой и четко соединяя конец в шар и разъединяясь на половинки, не болтаются относительно друг друга влево-вправо.

После получения посылки у одних "щипцов" шар был не отцентрован, шарообразные половинки сместились в стороны. Приложив немного усилий и стянув их в противоположные стороны половинки приняли форму идеального шара.

Детям (3,8 и 1,3) снежколепы пришлись очень по душе. Особенно старшей. Поняв принцип их работы она быстро налепила горку снежков и при этом ее варежки остались сухими.

О наших комбинезонах можно узнать тут.

Помимо снежков мы еще планируем с помощью этих "щипцов" изготовить елочные шары для украшения нашей елки, которая стоит во дворе. Главное, чтобы в нашей области (Калининградская) Новый год был со снегом, а не как обычно.

Настоятельно рекомендую снежколепы. Идеально в качестве дополнения к основному подарку или в подарок для детского сада оригинально и будет точно использоваться, но заказывайте заранее.

Найти их на Aliexpress можно по запросу Winter Snow Ball Maker Sand Mold Tool Kids Toy Lightweight Compact Snowball Fight outdoor sport tool Toy Sports

lirenрекомендует
06.12.2016
У нас тоже есть снежколеп! Очень крутая штука!!!
06.12.2016
вот и на али они появились)
06.12.2016
Pivchik_86, да, все оригинальное – просто!
mazafuuucka, мне кажется али и был первым магазином, где они появились. Или Вы про то, что это сезонный товар и осенью их там не найти было?
Идея шикарна)
06.12.2016
Единственное, что я заказала на Али 11.11 был снежколеп) 164 рубля (большой, маленькие говорят хлипкие). Надеюсь до нового года хоть дойдет Smile
06.12.2016
Ох, все что мы заказали 11.11 еще только-только пересекло границу Китая. Надеюсь, Ваш снежколеп успеет к концу года... этого Laughing out loud
06.12.2016
Laughing out loud ну у нас зима до апреля месяца, думаю успеем наиграться Smile
Интересная штучка Laughing out loud
07.12.2016
А я вот натыкалась пару раз на такие в Фикс прайсе, правда не знаю как у них с качеством. Но вот как-то проходила мимо. Теперь присмотрюсь к ним, интересная вещь!
17.12.2016
Давно хотела купить такие, но отрицательные отзывы как-то останавливали. После Вашего отзыва решила: покупаю!
MissKudr, чувствую груз ответственности Shy
Потом расскажу))