Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 19:04

Дочь подрастает и дом наш заполняют куклы. Причем, если в нашем детстве модно было иметь Барби, то сейчас большое многообразие кукл из известных мультсериалов с ТВ. Все они в типичных нарядах для большей узнаваемости. Однако, у многих узнаваемость всё равно страдает.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена: во времена её популярности в Детском мире стоила 1890 рублей, сейчас на Яндекс Маркете можно заказать за 804 рубля (при чем со звуковым сопровождением, у нас - без него). В общем обесценились эти куклы

Где купить: в магазинах игрушек и интернет-магазинах

Размер: 29 см

Произведено в Китае

В продаже помимо Алёнки есть и её коллеги по цеху. Бабы Яги жаль нет) Она мне из этого сериала больше всех нравится. 😅

УПАКОВКА

Кукла была упакована в картонную коробку с прозрачным пластиковым окном, так что куклу можно было оценить ещё до покупки. По информации на коробке не густо, больше про самих Царевен-героев сериала рассказано, чем про игрушку.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КУКЛЫ

Что по части схожести с героиней мультсериала, то для меня лично, оно сомнительное. Именно лицо какое-то не такое. Но надо отдать должное, сколько видела других моделей Алёнки - они ещё более не похожие на оригинал. Так что эта очень даже ничего. На коллаже справа - фрагмент из мультсериала.

Кукла достаточно большая. Это плюс.

Начнем с головы. У всех кукол всегда смотрю волосы - насколько качественно они прошиты. Дешёвые китайские на этом обычно и прокалываются. У Аленки с волосами не очень густо: один ряд вдоль и три поперёк. Они изначально очень аккуратно уложены и если Ваше чадо не разберёт прическу, то вполне себе выглядит прилично за счет кос и надёжно прикреплённой поверх короне.

У куклы нет серёжек в комплекте, но есть отверстия под них. Навеяло воспоминания, как в детстве делали куклами сами серёжки из проволоки и бусин. Подкупает как детально проработаны мелкие элементы: очень аккуратные ушки, носик вздернутый как у героини мультсериала.

Глаза тоже хорошо прорисованы. Более чем за 2 года эксплуатации ничего не стёрлось.

Голова не снимается, в стороны поворачивается, но наклонить не удастся.

Зато все конечности на шарнирах. Героиня вроде ещё ребёнок, но кукла с грудью. Импровизированное нижнее бельё нарисовано на самой кукле.

Вернёмся к шарнирам. Они в этой кукле, пожалуй, самое интересное. Они размещены на руках: в кисти, в локте и в плече.

В ноге: в коленке и в тазу.

Благодаря им кукла очень гибкая, принимает любые позы и держит их, хотя сам материал куклы - твёрдый пластик. Кстати, стоит отметь, что и цвет выбран максимально похожий на кожу, и на ощупь тело у неё матовое и приятное.

Но есть у шарниров и минус - они хрупкие. Так кукла у нас и пострадала. Дочь на полу оставила игрушки, а папа не заметил куклу... Он кажется даже не до конца наступил на неё, но тонкий пластик вокруг шарнира безвозвратно лопнул. Пытались мы её потом реанимировать с помощью клея и перевязок скотчем, но нет, пациента спасти не удалось... В остальном кукла было ещё отличная, но из-за ноги пришлось выбросить. Честно говоря, было очень жалко.

Сидела она как угодно, руки могла держать в любой позе, интересно ей было играть.

Отдельно аксессуаров в комплекте не было - только то, что было надето на неё. Про корону уже упоминала выше - она гибкая, резиновая, с головы не снимается.

Из одежды было платье и жилетка.

Одежда на липучках - легко снимается и надевается. Сшито качественно. По размеру, кстати, подходит и Барби. Оставили её после того, как простились с куклой.

Аленка - современная девчонка, носит платье с кроссовками. Они изначально были прикреплены прозрачной резинкой, но, дочь само собой, быстро это исправила. Очень хорошенькие такие кроссовки.

ВЫВОД

Две тысячи рублей для неё было как-то нескромно. Сейчас она вполне стоит своих денег. Только нужно быть осторожным с шарнирами.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует