Опубликовано 16 Август, 2022 - 15:24

Приветствую)

Бомбочки для ванны это отличное развлечение при любых водных процедурах. Но сильнее меня эти интересные продукты любит мой ребёнок. Не составляет труда за звать его в ванную если предстоит растворения такого бурлящего шара. В одном из небольших бьюти боксов мне достался интересный шар J:ON Yammy Cherry.

Бренд - J:ON

Страна - Южная Корея

Объем - 160 грамм

Цена - около 150 рублей

Место покупки - Wildberries

Ароматная бомба для ванны с сочной вишней от корейского бренда J:on увлажняет кожу и отлично расслабляет во время принятия ванны. Шарик при попадании в воду начинает шипеть и активно бурлить, раскрывая аромат и масла. После применения бомбочки, кожа становится более мягкой и приятной на ощупь, упругой и нежной.

Оформление бомбочки очень простое и лаконичная. Она упаковано в простую прозрачную термоусадочную плёнку, защищающие её просто от возможного попадания воды и грязи. В остальном же от возможных падений и прочих факторов, влияющих на целостность шара, не предусмотрено. Но в целом, я отношусь к тем потребителем, кому важно платить в первую очередь за сам продукт и его свойства, а не упаковку.

Вообще, мне очень повезло с покупкой данной бомбочки. По сумасшедший скидки на Wildberries я приобрела бьюти бокс с 10 средствами всего за 255 рублей. Буквально на следующий день цена за коробочку средств стала более 1200 рублей. То есть бомбочка обошлась мне всего в 25 руб., тогда как по другим магазинам она стоит от 130 до 160 рублей. И это оправданная цена, так как бомбочка достаточно большая и плотная.

Вся информация о продукте содержится на тонкой бумажной полоски, обернутый вокруг шара. Сведения немного, но в целом их достаточно. Кто муж ничего особенного в бомбочки для ванны нет, поэтому и данных особо много быть не может.

Главное, что прописан состав, на который я обращаю внимание виду любви к бомбочка моего ребёнка. В данном случае он не особо длинный и практически полностью натуральный.

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Maris Salt, Prunus Cerasus Juice, Sodium Cocoyl Isethionate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Fragrance,Cl 14720.

Сомнения вызывает лишь последний в списке компонент, который является синтетическим красителем. В целом он не несёт особой опасности даже для людей с чувствительной кожи, к тому же его содержание ничтожно мало.

На самой плёнки отпечатано дата изготовления бомбочки. Стоит обратить внимание, что срок годности всего 12 месяцев, и к моменту написания отзыва этот срок уже истёк.

Ну покупала бокс я ещё в марте, а использовала бомбочку буквально через пару дней. Я думаю понятно, что имея натуральные компоненты в составе, продукт не может долго храниться. Но это лучше чем большое количество искусственных ингредиентов, вызывающих сомнения в плане реакции кожи.

Ещё одним однозначно плюсом этого бурлящего шара стоит назвать его качественное изготовление в плане сприсовки.

Хотя отмечу что в дальнейшем именно этот момент вызвал у меня некоторые вопросы. Но здесь больше вопросы качеству компонентов и технологии изготовления. Но по внешнему виду шара предугадать его свойства практически невозможно.

Способ применения:

опустить шар в наполненную тёплой водой ванну. Продолжительность процедуры - 15-20 минут.

Я привыкла к тому, что в среднем практически любая бомбочка растворяется от 30 секунд до максимум 2 минут. При этом, опустив шар в воду, он действительно начинает бурлить и активно растворяться. Но в данном случае ушло более 10 минут на полное растворения.

Я пускала шар воду, держала под потоком воды, тоже самое проделывал и ребёнок. Но растворения шло очень медленно, бомбочка никак не хотела менять свою форму и отдавать драгоценные кусочки из своей общей массы.

При этом шипение я практически не наблюдала. Хотя в составе лимонная кислота стоит на втором месте, этот шар бурлящим я точно назвать не могу. Ребёнок все ждал и ждал привычное интересное действо с маленьким гейзером. Но так ничего и не произошло.

Более того, мне приходилось руками буквально разламывать эту бомбочку и снимать самостоятельно слой за слоем. Сприсовка оказалась через чур сильной, ввиду чего сода и лимонная кислота по просту окаменели и не растворялись.

При этом небольшие твёрдые сгустки вкраплений вишнёвого цвета, как я понимаю, это и есть краситель. Этих «зернышек» оказалась не очень много.

Причём если обычно большинство бомбочка изначально достаточно насыщенного оттенка, то данный шар первоначально достаточно бледный.

А затем он вовсе стал практически белым по цвету, отдавая весь небольшой краситель воде.

Ну и вода, не могу сказать, что стало какого-то яркого оттенка. Она приняла бледный розовый цвет, лишь немного насыщеннее чем на фотографии. Поэтому в целом ребёнок не испытал особой радости от такого купания. И я сама осталась весьма недовольна.

Подводя итог могу сказать, что с учётом вышедшей у меня стоимости данного бурлящего шара, я не жалею о покупке. Но если бы я купила бокс по изменившийся цене или покупала бомбочку в магазине по 150 рублей за штуку, то осталась бы крайне недовольна. С учётом того, что продукт был использован минимум за три месяца до окончания срока годности, так его качеству остались весьма большие вопросы.
Думаю будет весьма закономерном то, что бомбочки я ставлю низкую оценку и, конечно же, рекомендовать её к покупке никак не могу.

Чернильная кляксане рекомендует
16.08.2022
Жаль что такая неудачная бомбочка и цвет совсем блеклый(
16.08.2022
За полную стоимость если брать, то весьма не очень продукт, по скидке я брала подобный бокс и тоже в целом довольна)
бьюти бокс с 10 средствами всего за 255 рублей
Вот это повезло!
Фиговенькая бомбочка(
16.08.2022
Жаль что итог такой, а оформление у бомбочки симпатичное с вкраплениями)
16.08.2022
Блин((( у меня такая же лежит, ждëт свою очередь, обидно будет если тоже разочарует
Тоже были разочарования в покупках бомбочек. На самом деле мало хороших по качеству на рынке.
Не самая лучшая бомбочка((
Жаль, что так получилось
16.08.2022
Бомбочек стало слишком много, вот и страдает качество. Наверное...
16.08.2022
Эх, а внешне очень симпотичная бомбочка
жаль(
17.08.2022
Мне вечно жалко денег на эти бомбы Cash
17.08.2022
Мне однажды тоже попалась такая бомбочка, покупаю их именно ради шипения и бурления. Но чтобы с таким трудом и настолько долго растворялась, не встречала конечно
Внешне симпатичная 💕
18.08.2022
Учту, не покупала такую Smile .
19.08.2022
У нас была похожая, оказалось, это была не бомбочка, а соль для ванны. Так же плохо растворялась и сын был разочарован.