Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 14:38

Еще одна попытка обновить гардероб платьем в каталоге Фаберлик ибо платьев много не бывает вызвала только недоразумение. Тряпочка с рынка плохого качества. Я не придирчива, эти платья не выдерживают никакой критики. Даже люди, более лояльные к вещам, завидев эти платья, в один голос говорят – нет, нет…

Лирическое отступление

Считаю что платья не подчеркивают фигуру, а делают ее квадратной, несуразной. Однако, количество положительных отзывов в сети, возможно, все же связано с лояльностью покупателей по отношению к Фаберлик. Сама по себе лояльность это неплохо, однако, это не позволяет адекватно оценить продукт.

Это платье с самоцветами оказалось чуть более удачным, чем другое платье, купленое мною в каталоге Фл.. Ссылка на мой отзыв здесь:

Купила платье я сразу, как только они стали доступны к заказу. Грело душу, что любимая компания, уже выпустившая прекрасные вещи –колготки, нижнее белье, водолазки, детскую одежду, сейчас тоже порадует своих покупателей и консультантов качеством и ценой. Вот ценой – еще может быть, но качество… Вроде и не ждешь за такую цену супер качества, супер модели, супер пошива, но тут - ничего. Для меня все оказалось мимо.

Что говорит о платье производитель:

• Нарядное платье из эластичного джерси, свободного силуэта, с модным принтом «Сапфир».
  • Вырез лодочкой.
  • Рукав три четверти.
  • Узкий трикотажный пояс.

Приходит платье упакованным в обычный пакет. На нем написан артикул, размер, модель. Запах от платья исходит не классный. ну, да ладно. Ерунда. Я взяла 42 р-р на 42. Согласно таблице размеров на сайте - на все платья она одинаковая – что странно – модели немного разные и по пошиву и по ткани, - на ОГ 84 и ОБ 92 мне подходит 42 р-р.

Село платье хоть как-то. Так себе, но размер почти мой. Оно прекрасно тянется. В 42 р-р 44 войдет легко. Но этого не особо заметно. Оно не велико мне. Но можно и 40 брать в таком случае.

Ну да ладно. Платье оказалось непонятной длины. Сельпо – вот как я в нем выгляжу. Такая модель (у меня рост 163 см) должна быть длиннее, и тогда она будет смотреться более интересно. Кстати, принт полнит и рябит. Недолетучая мышь, недодлина и дикий пляшущий принт....

Ткань на ощупь неприятная, холодная и скользкая. Очень много стрейча. Тянется во все стороны. Хоть и швы ровные, это нисколько не спасает платье. Пошив типа «летучая мышь» не оригинален, недотягивает до интересной модели. Модель не усложнена никакими лекалами, выточками. От этого платье выглядит простым «как табурет». Будь оно хоть прямым, хоть каким. Но тут пошив незамудренный. тряпочка.

Не нашла в нем для себя ничего путного.

С каталогом сходства мало. Там платье более приталенное не прямое, и более в синеву. Прям васильковый цвет. Конечно, камера на телефоне не может в точности передать цвет платья, но над фото в каталоге хорошо поработали профессионалы уже из-за того, как интересно платья сидят на худых. Потому что в видео презентации на худых платья эти вообще не смотрятся. А вот на дамах в формами - уже лучше. выходит, что они, платья, могут подчеркнуть только форму. ((

Кроме всего прочего, странный тканевый шнурочек – без комментариев. Зачем он там. Уж лучше мало-мальский кожзам.(но тогда кто будет покупать ремешки из этого же каталога?)

Обычно, в раздумьях, я перемериваю платья по нескольку раз. В каталоге предложены к платьям ремешки на пояс, клатчи, бижутерия. И в каталоге все так хорошо складывается, все так играет.

Тут мне захотелось его побыстрее снять и распрощаться. Сдаю обратно. Не отставлю даже для дома. Дома тоже хочется носить приятные и харАктерные вещи.

Неприятные впечатления.Хоть возврат для Беларуси есть.

За 250 тыс. бел. руб. можно купить прелестную вещицу с претензией на оригинальность, но не здесь.

Оценка – 1. Не советую. 1 примерки достаточно. Может, кому-то и придется по вкусу, но мне – нет. Не мое явно.

Надеюсь, не сильно вас расстроила, и оказалась хоть чуточку полезной. Спасибо за внимание) приятных покупок.

Другие мои отзывы: http://irecommend.ru/users/yantarka

Недостатки
  • Длина
  • Модель
  • Несоответствие каталогу
  • Несоответствие предложенной размерной сетке
  • Плохая ткань
yantarkaне рекомендует
11.11.2015
А можно фото на вас и в каталоге?
11.11.2015
Castlevania, сразу сдала все платья. ужасно смотрится. это не только мое мнение
Да уж Sad А в каталоге все гораздо симпатичней выглядит
Mama_dochek, обидно, что в каталоге -это стильное платье.а вживую Tired
13.11.2015
Единственная модель, которая мне более менее понравилась. Печаль(
13.11.2015
Кузик1981, в контакте отзывы другие. Это, оказывается, я такая придирчивая стала. в то время, как даже идеальное белье Фл умудряются разнести в пух и прах, эти недоделанные платья советуют утюжить и марафетить аксами. я в шоке.такая вещь должна стоить в 4 раза дешевле - судя по ткани и пошиву. По фигуре она не садится, безбожно большемерит, никакой выточки. Стыдно в таком из дома выйти,не то что на праздник одеть. Люди, которые в шмотках разбираются, сразу сказали - безнадежно...

А вы что думаете на этот счет?
13.11.2015
Совсем не как в катологе( мастера фотошопа, блин
13.11.2015
Рисковать не стану. Спасибо за предупреждение.
14.11.2015
Принт, конечно, интересный. Но, в целом, уже по цене платья понятно, что оно из себя представляет Smile
И еще смотрела промо-видео, демонстрацию всех платьев на живых моделях. Так вот, большинство расчитано, на мой взгляд на крупных женщин, на худеньких даже на видео плохо смотрятся Sad
Jenn, да, перестарались.разные вещи
Tandrena, пожалуйста. Laughing out loud там вроде как принт зебра более удачный. но я не видела. не уверена теперь ни в чем Wink
Alyon-ka, а я прям грезила, что они будут на мне, в общем-то худой девушке, интересно смотреться... эх:((
14.11.2015
Детская одежда у Фаберлик очень качественная, даже странно, что с платьями это не совсем так.
15.11.2015
Ninusha, да детская одежда без претензий, можно сказать. Все приятное, качественное.
18.11.2015
ну и платье! Sad
Ситора15, да, как -то так Tired
19.11.2015
А я так хотела какое-нибудь платьюшко заказать, а все уже нету, остались только очень большие размеры. Но после вашего отзыва, точно брать не буду. Спасибо, yantarka.
Поночка.1979, пожалуйста. лучше обратить внимание на снуды и водолазки Wink
19.11.2015
yantarka Wink , я снуд с косами красный купила, и отзыв уже писала о нем. Ношу с удовольствием.
19.11.2015
А вот водолазочки смотрела у девчонок тоже понравились, закажу обязательно. Единственное, что не очень понравилось что они немного блестят.
20.11.2015
Поночка.1979, может и блестят.точно не скажу. надо взять))
Трудно объективно оценить, если нет фото надетого платья. Приходится верить на слово, что платье короткое и широкое. Здесь уже есть отзыв на это платье от Незабудки http://irecommend.ru/content/khoroshee-plate-ot-fa... . На рост 170 и размер 50 - и длина нормальная, и сидит хорошо.
22.11.2015
Просто мнение,если уже говорить про длину, то на сайте Фаберлик указано, что в размере 42 длина платья -"87+-2 см", а в размере 50 "96+-2 см".
Ну, мой рост 164 см,размер 44, мне любые платья длиной по колено по спинке около 90 см. Так что тут, наверно, от пропорций ещё зависит. И по поводу цена-качество. Знаете, во многих сетевых магазинах (типа Incity, Concept Club итп) платья подобного фасона из подобной ткани стоят от 2000 рублей. Вот 2000 рублей и больше как раз жалко за такую тряпочку отдавать, а 799 руб(цена консультанта), на мой взгляд- адекватная цена для такого кроя и ткани. Поэтому, наверно, все консультанты эти платья вмиг разбирают.
22.11.2015
Просто мнение, я тоже консультант Фаберлик много лет. Заказы делаю каждый период. Пробую все. Но эти платья я рекомендовать не стану. Разумеется, я не претендую на истину в последней инстанции, и дешевые вещи от Инсити, и пр. имеют право существовать. Я сама часто эти фирмы выбираю. Но эти платья (Фаберлик) я не поняла совсем. О чем и говорится в моем отзыве. Можете попробовать.Есть же люди, которым понравились эти платья. их не мало, раз почти все платья разобрали. Для себя я их к покупке рассматривать не стала. За такую цену хотела еще красное купить, но сейчас, нет. Даже пробовать не стану. Уверена, что не сядет даже самый малый размер. Да и те фото на людях, что я видела - не понравилось. Всего Вам хорошего и приятных покупок Wink
не впечатлило, на алиэкспресс и то лучше, заказывать не буду
04.12.2015
Юльченка Мо, я бы сказала, что сравнимо по качеству с Али.из 5 кофт с Али носить можно только 1 (я про качество). Не нравится мне и китай
Ну не знаю......Я сейчас купила такое платье по распродаже и безмерно счастлива: платье просто СУПЕР. Только у меня цвет красивее: черный фон и бордово-рубиновые кристаллы 3D
28.12.2016
Уже нет имён, рада за вас
23.01.2017
Взяла такое платье в красном цвете, осталась довольна. Село на меня хорошо, правда у меня и рост 180 Shy
23.01.2017
Cattik08, а мне качество не понравилось. потому и возмущалась здесь в отзыве Puzzled