Опубликовано 18 Август, 2012 - 08:11

Покупала это чудо в Черногории скорее как гель для очищения. Средство обещает очищение, скраб и маску. На вид воздушная глиняная текстура (белая глина) со скрабящими частичками, розовыми и голубыми капсулами и фруктовой сладковатой ноткой. Умываться ей самостоятельно я не смогла. Сначала лучше пенкой или гелей смыть макияж, потом уже ею. Как маска наносится легко на лицо, но почти сразу начинает ужасно щипать кожу, что хочется сразу смыть. Минут через 5 (хотя советуют держать 3 минуты маску) щипание проходит и маска почти вся засыхает на лице белой глиной. Смывается только спонжиком, иначе замучаетесь ее смывать. После нее кожа еще слегка горит минут 15, но поры сужены и лицо бархатное. Для меня это странный продукт, так как такие мучения не должны быть для лица. И скорее он подойдет для смешанной и жирной кожи, мне показалось. Больше скорее всего не куплю. Ингредиенты: aqua, kaolin, glycerin, bentonite, titanium dioxide, polyethylene, punica granatum extract, bambusa vulgaris shoot extract, sodium acrylate/acrylol dimethyltaurate/dimethylacrylamide crosspolymer, jojoba esters, propylene glycol, maltodextrin, butylene glycol, lactic acid, quartz, phenoxyethanol, ethylparaben, methylparaben, propylparaben, parfum, limonene, linalool, geraniol, citral, butylphenyl, methylpropional, alpha-isomethyl ionone, citronellol, CI 14700, CI 19140, CI73360, CI 77289.
Достоинства
  • Бархатная кожа
Недостатки
  • Обжигает лицо
foxvaleне рекомендует