Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 09:08

Мне нравятся многие виды спорта, документальные фильмы про спорт. Не отнесла бы себя к поклонникам бокса. Но документальный фильм про Майка Тайсона заинтересовал. Это знаменитый спортсмен.

Еще больше его личность привлекла меня после фильма «Мальчишник в Вегасе», где у боксера похитили тигра. Еще тогда я обратила внимание на кажущуюся неповоротливость этого человека из-за крупного телосложения, отсутствие мимики, какую-то внешнюю флегматичность.

Это вступило в противоречие о моем былом представлении о нем. Я представляла его ярко выраженным холериком. Захотелось узнать о Тайсоне побольше.

Надо сказать, внешность у него настораживающая. В молодости он выглядел как-то менее настораживающее и поживее, что-ли:-)

Понравились необычные графические решения в фильме:

Физиономия Тайсона с нескольких ракурсов, во всей красе:-) Вообще картина снята качественно, съемки яркие, красивые пейзажи. Очень много фрагментов боев, фотографий. Это очень интересно.

Майк уже, можно сказать, пожилой человек, но для своих лет выглядит неплохо. Выше написала, что он кажется неповоротливым. Но посмотрев записи боев, поняла, что только не на ринге:

На ринге он был бешеный. Из фильма узнала, какое большое значение в его жизни занимал тренер:

Я так поняла, он был Тайсону как второй отец. Показаны и другие знаковые личности в жизни спортсмена. Его уважение ко второй жене...

Майк — какой-то скрытый холерик. Ну правда, его поведение не на ринге (кроме некоторых неожиданных выходок), манера речи вводит в заблуждение. Кажется, что он флегматичен. Но внутри кипят страсти. Все эти его любовные похождения... Да и резкие выпады. Сам вид наверно наводил на противников ужас. В общем противоречивая личность. Но этим и интересен. Рекомендую посмотреть этот фильм любителям спорта, тем, кто интересуется знаменитыми людьми. А Майк очень знаменит во всем мире. Даже среди тех, кто равнодушен к спорту.

Мне кажется, фильм в какой-то мере может быть интересен психологам. Так как у боксера загадочный темперамент и характер. Картина идет полтора часа, не было скучно ни одной минуты.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Натали3557рекомендует