Опубликовано 14 Март, 2024 - 19:26

Нашу семейную машинку для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H приобрёл наш папа-деда.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

У нас уже была одна машинка, но дедушке она не нравилась, да и мне тоже, потому что стригу всегда его я. Папе не нравилась она тем, что периодически цепляла волосы, не потому что там лезвие кривое было, а потому что я пыталась делать стрижку в быстром темпе, а она за мной не поспевала и начинала зацепляться за волосы, не успевая их состригать. Машинка может и нормальная для домашнего применения, но наши физиологические скорости не совпадали.

Но не только одна причина тому, почему дед сменил аппарат, она ещё и громко жужжала, и вибрировала. Пожилого человека этот факт сильно раздражал, особенно, когда стрижку производили рядом с ушами. В общем, однажды не выдержала его душа, он пошёл в местный профессиональный магазин и купил вот этот аппарат..

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Когда я узнала сколько он стоит, честно говоря, папу захотелось поругать . Но тут уж дело сделано, ничего не поменяешь. К тому же дед,если что-то решил, его не переубедить. Это уже известный всем факт по той истории, которую я описала, когда мы покупали с ним Осушитель воздуха. Помимо того, мы- не профессионалы, лучше машинку наверно и не нашли бы, а если и нашли, то точно денег пожалели на такой бренд.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

На тот момент покупки она стоила примерно 6000 рублей, это было года два назад. Сейчас эта машинка стоит от 7 000 до 12000 тысяч в интернет- магазинах. Чувствуете, да, силу мощности стоимости? Не каждый, думаю, купит для домашнего использования такую машинку, за такие деньги. Профессионалы- да, в салон или барбершоп, или частный парикмахер могут позволить для работы приобрести такой «золотой» агрегат, но не простая стандартная семья. А мы вот исключение!😀)

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Теперь более подробно расскажу о машинке для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H. Она до сих пор у нас храниться в коробке в которой и была куплена.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

На ней достаточно информации по эксплуатации аппарата причём на нескольких языках.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Это машинка профессиональная и, как я говорила, предназначена для опытных мастеров, и большей частью для работы в салонах и парикмахерских с большим потоком людей. Первым достоинством этой машинки считается минимальный срез волос в 0.4 мм. Эта деталь даже описана на главной показательной стороне упаковки.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Для людей, знающих толк в стрижках, этот факт наверняка является огромным плюсом. Но для меня это не несло огромного преимущества перед старой машинкой. Подстригает и подстригать, и коротко может, и не не очень, как и все впрочем. Хотя если перевести название этой машинки будет звучать так:" стригущая под ноль".

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Потом у набора всего две насадки, что тоже не является преимуществом по сравнению с обычными машинками. У обычных как раз в этом плане достаточно насадок, по нескольку штук в комплекте, чтобы выбрать нужный размер. А здесь так не получиться либо это размер 1.5 мм либо этот 4.5 мм- и все, а, ну, да, ещё под 0 размер( без насадок).

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Сначала предположила, что машинка какая-то универсальная и к ней подойдут наши старые насадки, но нет, такой вариант не прошёл, насадки с другой машинки не подходят. Вот и стрижем теперь мы папу только насадкой под номером 4.5. Он, конечно, не против, но раньше мы все же больше размер волоса оставляли ему.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Сама машинка тяжеленькая, надо крепко держать в руке. Если одного человека подстричь, это не страшно, но вот если это поток людей, как в парикмахерских, то уже рука, думаю, будет уставать. К тому же если веду по голове у папы, ощущаю, что это груз по макушке ползёт и дед слегка напрягается😀.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Но тем не мене бережёт свою машинку всегда заставляет закапать масло в ножи машинки, чтоб промазались. Постоянно спрашивает перед стрижкой: капнула я каплю или нет. И попробуй только не сделай этого,- не простит. 😀

Масло было в комплекте с прибором в маленьком пластиковом тюбике.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Что ни говори плюсы, конечно, есть, во всяком случае мы решили те проблемы, которые были раньше со старой машинкой. ✂️Главное мы лишились сильного шума. Новая машинка конечно, тоже со звуком работает, но уже не с таким активным, как предыдущая, в разы меньше. Однако мощность по характеристикам указана большая - долговечный электромотор V5000, защищен от перегрева.

Описание

Машинка для стрижки Wahl Balding 8110-316HПрофессиональная машинка для стрижки волос Wahl Balding Clipper пользуется особым спросом на рынке. Его название переводится на русский язык как "Стригущая под ноль". Мастера, пользующиеся профессиональной машинкой Wahl Balding Clipper, оставляют отзывы, в которых рассказывают насколько легко и просто выполнять самые сложные элементы стрижки с помощью такого инструмента. Мощный и долговечный электромотор V5000 защищен от перегрева. Высокоточный ножевой блок выполнен из легированной стали с прецизионной заточкой. В комплектацию с машинкой входят две насадки на 1,5 и 4,5 мм, стильная расческа для барберинга, удобная щеточка для чистки механизма. Для ухода за инструментом предназначено качественное масло. Остроту ножей поможет сохранить защитная насадка Машинка работает от сети, рассчитана на долгую бесперебойную работу без вибраций и шума. Создана специально для того, чтобы выполнять срез максимально близко к коже.

Ещё бы, если он предназначен для активного использования на большое количество людей, тут моторчик Карлсона не подойдёт, надо такой, что в космос взлетит.🚀

✂️ Второй недочёт от которого мы избавились, это то что волосы машинка не цепляет, но я, все же стараюсь не так быстро водить аппаратом по голове, чтоб зубчики успевали стричь за моим темпом передвижения руки и потому что машинка все же тяжёлая, чтоб папе сильно не давить, а то опять что-нибудь не понравится ему и пойдёт новую машинку выбирать.😀) Это, конечно, неплохо- будет о чем отзывы писать, но такие растраты все же не стоит делать на одну лишь семейную машинку для стрижки.

То что машинка не цепляет волосы и при этом идет по голове в быстром темпе возможно ещё зависит от качества лезвий. Про них известно, что они сделаны из легированной стали с безупречной заточкой.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Но тем не менее заметила, что эффект быстрой стрижки снижается, если мельчайшие волосинки засоряют ножи. Для таких случаев в комплекте есть специальная щеточка, которой я чищу лезвия от волос. Надо сказать без этой щётки было бы сложно это сделать. Волосы настолько мелкие и глубоко застревают, только щетина щётки их и вытащит.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

Если эта машинка еще предназначена, специально для того чтобы выполнять срез максимально близко к коже, то с ней специалисту легко сделать сейчас модные рисунки на голове. Часто такие вижу у детей на околовисочных зонах в виде стрел или полосок. Очень привлекательно смотрится. Да и молодёжь не отстаёт, могут на макушке что-то изобразить завлекательное. Иногда в общественных местах бесцеремонно рассматриваешь , что там за рисунок на башке у человека.😀

Рисунки я делать не умею, но окантовка получается ровная и гладкая, действительно все до кожи срезает и без зацепок и, не дай Бог, без порезов.

Машинка для стрижки WAHL Balding Clipper 8110-316H

А ещё у папы из-за возраста сзади на шее кожа морщинистая и чтобы подстричь надо немного наклонять голову, чтобы кожа расправилась. Но это нельзя сделать идеально, все равно кожа идет волнами, но машинка WAHL справляется и на этом участке кожи. Стрижет ровно, без повреждении.

ФОТО БЫЛО:

ФОТО СТАЛО:

Производство: Венгрия.

(Разработанная одной из лучших компаний в США)

Комплектация:

В комплектацию с машинкой входят: защитная насадка, две насадки на 1,5 и 4,5 мм, стильная расческа для барберинга, щетка для чистки механизма. Для ухода за инструментом вложено качественное масло.

✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Если вы хотите комфортную машинку для стрижки, а не жужжащую, цепляющую волосы или выстригающую клочками, то рекомендую Вам профессиональную машинку для стрижки волос Balding Clipper 8110-316H, но, конечно, за комфорт надо платить.

• В любом случае для заведений с высокой проходимостью этот аппарат будет очень выгоден даже за такую стоимость с мотором с защитой от перегревания он продержится весь день.
  • Также если у вас большая семья и ещё соседи пользуются вашей добротой, и стригутся у вас всей фамилией и не стесняются привести подругу, брата, свата, и прочих родственников, то это может тоже быть вашим вариантом для выбора семейной домашней машинки для стрижки.
  • А если у вас сложный случай такой, как описан в известном мультпроизведении. Без этой машинки вам просто не обойтись!😀) Иначе клиент останется наполовину стриженый, вот так!😀😀😀

-Ну, что готово?
- Нет, не готово, стрижка только начата.
-Только начатааа?!!!

И лев с тех пор обиженный:

-До половины стриженный.

И по ночам в пустыне раздается львиный рык:

-Ах, разбойник, как подстриг... ✂️

Спасибо, за внимание, желаю вам удачных и качественных покупок. И приятного, комфортного времяпрепровождения под ручкой стригущей машинки. ✂️

Достоинства
  • В комплекте насадки, щетка
  • Длина кабеля 2,4 м
  • Защитное масло в наличии
  • Материал лезвий-легированная сталь
  • Мощная
  • Стрижет под ноль
  • Удобно держать в руке
  • Электромотор защищен от перегрева
Недостатки
  • Всего две насадки
  • Дорогая
  • Тяжелая
arzulochekрекомендует
15.03.2024
Хорошая машинка, жалко, что тяжелая!
15.03.2024
Да, есть такое, зато крутая Smile
У Вас прям барбершоп на дому). Здорово, что Вы приноровились управляться ею)
17.03.2024
Папа кого хочешь уболтает))), Главное машинка справляется))
19.03.2024
Весьма толковый отзыв. Сама стригу мужа машинкой, понимаю все плюсы и минусы подобных устройств)
22.03.2024
А я этой машинкой балуюсь!)
22.03.2024
Наш человек! Smile
папа даже бреется ею Laughing out loud