Опубликовано 31 Январь, 2021 - 10:29

Давно мечтала о щетке для сухого массажа, и вот она моя!

Я увидела этот способ у бьюти блогера Тати (думаю, многие ее знают), она рассказывала, что ее часто спрашивают, почему ее кожа такая гладкая, и вот ответ - массаж сухой щеткой!

Казалось бы, какая разница, скраб, щетка - одно и тоже, но я все-таки тут не согласна!

Из названия уже понятно - щеткой нужно пользоваться на сухую кожу. Я это делаю перед ванной/душом.

Делаю в несколько этапов:

1. сначала делаю ноги от стоп до колен - снизу верх,
  2. потом от колена до бедра, тоже снизу вверх,
  3. потом ягодицы круговыми движениями,
  4. потом бока - снизу вверх,
  5. подом живот - круговыми движениями
  6. потом руки, тоже снизу вверх,
  7. и потом зону декольте (очень мягко не долго).

На массаж всего тела уходит максимум минут 10. Пока набирается вода в ванную, есть чем заняться.

Я ни разу не травмировалась, не царапала кожу, даже потом при использовании геля для душа или мыла, кожа реагирует хорошо, без раздражения! Будет готовы, что с вас будет лететь "побелка" и будет запах тоже какой-то побелочный - это ваша кожа!

После применения кожа супер гладкая, супер мягкая, супер беленькая! Результат настолько неожиданный (в хорошем смысле), что я готова тереться этой щеткой каждый день!

Однозначно кода становится более гладкой и аппетитной, т.е. визуально она выглядит какой-то необычной, так вот сразу тяжело сказать, какие перемены произошли, но даже если сравнить две руки или ноги, на которой уже сделан массаж и на которой нет - разница видна! Причем словами даже тяжело передать, а что изменилось-то!

Очень рекомендую! Я даже сказала бы, что эта щетка как и Ирригатор для полости рта - изменили мою жизнь!

MMroрекомендует
31.01.2021
Тоже делаю сухой массаж, правда другой щеткой. Но мне нравится))
31.01.2021
я вообще не понимаю, как раньше без этого жила Love
06.02.2021
Без длинной ручки такой щеткой удобно кстати делать массаж
06.02.2021
Да, мне тоже кажется, что такая - удобнее! Правда, спинку не потрешь.