Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 10:47

полгода или более

Поверьте, вещь классная! Если вы любите пластиковые вещи на кухне, то это будет ваш маст хэв! От души рекомендую всем знакомым и незнакомым!

Дуршлаг удобен тем, что в нём можно замочить крупы или ягоды перед мытьём. Так как дно и стенки не имеют отверстий, то вода не вытечет. Можно хорошо побултыхать рукой, слить воду через прорези, снова налить воды, побултыхать, слить и т.д. Продукты будут намного чище, чем если просто промыть их под краном. Плюс экономия расхода воды. На дне есть пупырышки, которые помогают лучше промыть грязные ягоды или овощи, т.к. создают дополнительное трение. Очень удобно сливать воду через прорези - рис и гречка не выпадают через эти отверстия и не попадает в раковину! Идеально мыть виноград, вишню и всё, что мелкое.

Размеры дуршлага-миски такие. Длина х ширина с ободком 24х21 см, без ободка, то есть самой чаши - 22,5 х 20,5 см. Высота 10 см.

Японское качество во всём, во всех деталях этого дуршлага! Пластик прочный, упругий, никаких заусенцев и т.д.

У меня ещё есть аналогичный дуршлаг большего размера - 25 см (отзыв здесь https://irecommend.ru/content/otlichnyi-durshlag-b...), а также дуршлаг 23 см уже с дырочками на дне, но я им пользуюсь редко. Все они прекрасны для разных целей. Для мытья круп, ягод и овощей чаще пользуюсь дуршлагами без дырочек на дне - мне нравится хорошо побултыхать, пожамкать продукты при мытье, а не просто пропустить сквозь них струю воды из-под крана.

Слева на фото дуршлаг 23 см с отверстиями на дне, справа - дуршлаг 22 см без дырочек. Сфоткала их вместе для сравнения конструкций.

Пользуюсь уже полгода этими дуршлагами. Спасибо большое производителю и Вайлдберриз за эту находку!!!

Lera-777рекомендует
30.06.2021