Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 10:32

Почему я решила самостоятельно делать себе маникюр шеллаком дома? Да очень просто - не надо никуда идти по предварительно записи, не надо волноваться за то, в каком состоянии у маникюрши все инструменты и, самое главное - цена вопроса. Набор стоит как пара походов в относительно нормальный салон. Ну хорошо, как три похожа в совсем эконом-класс. Так что для меня, экономной барышни, ответ очевиден - лучше иметь всё свое и дома. Свой набор я заказывала на сайте ИМ LoveShellac. Описание его состава с сайта:

• УФ-лампа мощностью 36 Вт.

• Праймер Bluesky 10 мл.

• Базовое покрытие Bluesky 10 мл (база).

• Топовое покрытие Bluesky 10 мл (топ).

• 3 цвета BlueSky Shellac на выбор

• Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя Severina 100 мл.

• Средство для снятия шеллака Severina 125 мл.

• Масло для кутикулы OPI в виде удобного карандаша.

• Пилка для ногтей.

• Бафик четырехсторонний.

• Апельсиновые палочки оптимальной длины (12 см), 10 шт.

• 100 безворсовых салфеток.

• Маникюрная щеточка.

• Ухаживающее средство для кутикулы Severina 11.5 мл.

• Клипсы (зажимы) для снятия гель-лака.

Вот такой набор:

Всё что нужно для того, чтобы сделать маникюр с лампой, иметь возможность его снять - и ничего лишнего! Лампа, обезжириватель, пилочки и штучки для маникюра, все, чтобы потом шеллак снять (колпачки/салфеточки/растворитель) - это по-большому счету может быть разных марок, а вот самое главное - именно продукты от BlueSky - праймер, база, верхнее покрытие:

и сами цветные лаки. В наборе от магазина можно выбрать три цвета, я взяла побольше

Как пользоваться - на самом деле все очень просто. После обезжиривания сначала наносим праймер - он для обеззараживания и лучшей сцепки с ногтем всего остального. Даем ему подсохнуть без лампы. Потом прозрачная база - её наносим в один слой и "сушим" уже в лампе. На самом деле не столько сушим, сколько запускаем полимеризацию. Две минуты прошли, можно наносить цветной слой, в зависимости от насыщенности можно один, можно и два. Держать в лампе надо каждый слой. Когда этот этап завершен - закрепляем прозрачным топом в один слой. Конкретно этот топ Bluesky после полимеризации оставляет дисперсионный "липкий слой", который надо снять обезжиривателем. Всё, весь процесс занимает менее получаса! У меня лапки маленькие, в лампу получается засунуть обе одновременно, так что вообще на всё про все минут двадцать ушло вместе со "снять со шкафа, распаковать, сделать, запаковать обратно и убрать".

Вот такой результат - сначала я брала совсем нейтральный цвет - вот его надо два слоя. Бодро продержался неделю, мне надоело и захотелось чего-то новенького.

Через неделю всё сняла и взяла уже поярче. Вот этого лака хватило одного слоя.

Рекомендую! Очень удобно.

Кабанова Ксения...рекомендует
Какой классный набор!
Неплохой стартовый наборчик!
09.06.2017
Такой набор удобно покупать,голова не болит-чего там еще нужно,все готово
какой классный!
09.06.2017
какой удобный набор для домашнего маникюра
Мой "стартовый" набор постепенно превратился килограммовый чемодан. Wink
Отличный набор! Тоже делаю сама себе маникюр дома
хороший набор