Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 11:18

С того момента ка мы переехали в новое жилье мы купили много приборов, и один из них это керамический нож не требующий заточки. Такой большой нож стоил 500р. Но это не такие большие деньги, за ведь вещица оказалась просто супер. Этим ножом можно резать все что угодно, и нарезка доставляет только удовольствие от того какой же нож острый и как же здорово он режет. Лук и помидоры и прочие продукты можно нарезать этим ножом так тонко, что они будет просвечивать. Моему восторгу нет предела уже вот год с лишним - нож остается по прежнему острым как и при покупке. Единственны минус - керамика все таки и поэтому сильно замороженное масло или кости в мясе или птице, я режу железным ножом так как боюсь сломать керамический нож. Но это может просто мои страхи и нож выдержит и эти испытания просто я не рискую. И еще за год использования кончик ножа я все-таки где-то потеряла. Но для меня это незначительные минусы.

Я в восторге от керамики, муж тоже ведь мне ну нужно его просить наточить ножи. Керамика так же ко всему прочему имеет очень красивый дизайн - мои ножи конечно просто белые(что мне очень нравится), а бывают ведь лезвия еще и украшенные рисунком, и это тоже важно для женщины - мы любим не только функциональное но и красивое))).

Так что всем рекомендую переходить на керамические ножи.

Достоинства
  • Всегда острый кончик
  • Стильно выглядит
  • Универсальный
  • Хорошо режет
Недостатки
  • Подходит не для всех продуктов
  • Хрупкий: нельзя ронять и гнуть
MrsSavelevaрекомендует