Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 11:54

несколько раз

Расскажу сегодня про свою находку, натуральный мармелад интересной формы и размера.

В преддверии новогодних праздников,я стала задумываться о сборе сладкого подарка для своей трехлетней дочки. Конечно хотелось набрать минимум вредных вкусняшек и максимум полезных.

На мармеладных мишек (производство Московская область, город Коломна) я наткнулась на местном СП. Решила попробовать... кстати, в магазине я такого именно мармелада не видела.

Итак, за одну коробочку 155 гр. я отдала 130 руб, думаю что это все жже дороговато. Коробочка интересная, в новогодней тематике (но были и другие картинки). По бокам заклеена круглыми отпусками, а-ля скотч, т.е. незаметно открыть не получится, только снимать "пломбу". Внутри 5 мармеладных мишек и каждый в индивидуальной слюдовой упаковке. Мишки обсыпана сахаром, имеют и правда форму медведей, но не совсем совершенную. С помощью математических расчетов, получаем, что на одного медведя выходит 31 гр., Размер 6,5-7 см в высоту, и 2,5-3 см в ширину.

Меня подкупил состав, признаюсь. В составе лишь 4!!! Компонента: пюре яблочное, сахар-песок, пектин, лимонная кислота, всё ? энергетическая ценность на 100 гр продукта 290 ккал.

Кстати, заявлено, что мармелад сделан по ГОСТ 6442-2014. Срок годности продукта не большой, всего 5 месяцев. Условия хранения стандартные, температура 18-24 град и влажность не более 75%.

Ну а теперь о вкусовых качествах. Если честно, я не оценила вкус мармелада, но это лишь от того, что мы, взрослые, уже искушённые всеми Е-добавками и ароматизаторами. Ребенок же мой уплетает за обе щеки! Мармелад прям яблочный (так и есть, сушеное яблочное пюре), не плотный, слегка рыхлый, с приятной кислинкой и фруктовым тонким, еле уловимым ароматом.

Ставлю за хороший состав твердую 5. Самое главное со вкусом угодили не мне, а ребенку!

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Малый срок хранения
Недостатки
  • Дороговато
ТуSSSярекомендует
09.02.2019
Такой не ела
09.02.2019
К сожалению не знаю, в каких магазинах он продается, но стоит попробовать? совершенно другой вкус в отличии от мармелада с добавками и красителями