Опубликовано 26 Май, 2019 - 16:59

Моя жизнь происходит в вечном движении: дом-работа-дача-дом-шоппинг с дочей-дом... Передвигаюсь я на метро и автобусе, с собой таскаю кучу вещей, и удобный рюкзак для меня-вещь первой необходимости. Всякие тканевые, джинсовые рюкзаки выходят из строя слишком быстро: либо молния ломается, либо протирается ткань, поэтому пару лет назад впервые был куплен кожаный рюкзак. Закрывался он сверху на молнию, которая на третьем году жизни благополучно сломалась, да и вид стал так себе. Отправилась на поиски супер-рюкзака. Требования были такие: кожа натуральная, черный, застежка-не молния, без всяких излишеств. И вот, о счастье, он нашелся-РЮКЗАК IGERMANN 17С795К7.

Подарок себе любимой.
Подарок себе любимой.

Внизу рюкзака логотип производителя. Не люблю всякие надписи на вещах, но здесь он практически не заметен, не мешает.

Логотип производителя.
Логотип производителя.

Вот этикетка:

Иформация об изделии и производителе.
Иформация об изделии и производителе.
Этикетка.
Этикетка.

Рюкзак совсем не маленький (37,5×40×10), да и вес у него-1кг146г, для хрупких девушек не подойдёт, пожалуй, он больше подошёл бы стильному молодому человеку, но это именно то, что я искала.

Вот так выглядит на спине.
Вот так выглядит на спине.

Натуральная глянцевая кожа черного цвета,

Глянцевый красавчик.
Глянцевый красавчик.
в самом верху рюкзака-замша синего цвета, для удобства (чтобы не создавалось излишнее утолщение).
Верх с внутренней стороны.
Верх с внутренней стороны.

Хотелось бы чтобы кожа была более грубой обработки, потому что за глянцевой сложнее ухаживать, можно легко поцарапать, но ничего. Главное, что по функционалу круче я не видела. Вернемся к весу. В рюкзаке должны быть всегда: зонт, кошелек, планшет, зарядное для телефона, органайзер, косметичка. Ну и добавляются те предметы, которые мне нужны будут на работе-даче-дома. В сумме получается около 3-4 кг. Пожалуй, не все захотят передвигаться с таким грузом, но, по сравнению со школьными тяжелейшими рюкзаками этот рюкзак-просто пушинка.

Рюкзак может легко превратиться в сумку с двумя ручками, которую будет удобно держать, например в транспорте, чтобы не создавать неудобства окружающим. Для этого на одной из ручек есть кнопка, которую можно застегнуть.

Застежка на ручках.
Застежка на ручках.

Закрывается путем перегиба верхней части рюкзака (именно для этого на внутренней части вшита более мягкая замша, а не кожа) и защелки, которую в случае поломки можно заменить самостоятельно, в отличие от молний, с которыми у меня вечно проблемы.

Защелка для охраны содержимого.
Защелка для охраны содержимого.

Внутри, конечно же, тканевая подкладка - обычная подкладочная ткань черного цвета, 100% полиэстер.

Карманы:

Снаружи, со стороны спины-карман, вертикальный, прорезной, на молнии. Расположен он справа, поэтому очень удобно доставать правой рукой проездной и ключи, не снимая рюкзак.

Боковой карманчик.
Боковой карманчик.

Внутри:на задней стенке карман для ноутбука, планшета, который закрывается на застежку-липучку. С другой стороны-небольшие карманчики для мелочей.

Внутренняя организация пространства.
Внутренняя организация пространства.

Для того, чтобы обеспечить удобный доступ к содержимому рюкзака, есть боковые молнии.

Удобно складывать вещи и доставать.
Удобно складывать вещи и доставать.

Ремни, ручки: крепятся при помощи карабинов, которые выглядят надежно, но, в случае чего, легко заменимы. Карабины легко поворачиваются вокруг своей оси.

Карабины.
Карабины.

Материал ремней-кожа+ременная лента, надеюсь, их надолго хватит, длину можно регулировать, либо вообще снять.

Ремни, их крепление.
Ремни, их крепление.

Дно прямоугольной формы-удобно ставить, не жёсткое, в спину не режет.

Дно сумки.
Дно сумки.

Итак, кому подойдет эта сумка-рюкзак? Стильным людям, которые любят вещи, сочетающие в себе красоту и функциональность, которые много путешествуют и живут под девизом "Всё своё ношу с собой". Творческим личностям с кучей идей в голове, которые хочется реализовать "здесь и сейчас".

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественный
  • Многофункциональный
  • Стильный
  • Удобный
svetik-zvetikрекомендует
26.05.2019
Люблю такие вещи, удобно и комфортно
26.05.2019
Это факт!
  • 30.11.2012 - 14:32
    Развалины
    Сумки и рюкзаки фирмы Grizzly активно продаются, пользуются спросом, позиционируются для молодежи. Фирма обещает качество, надежность, гарантию. Да, продукция с интересным дизайном. Но вот качество обещанному не соответствует. Два года назад я покупала рюкзак дочке в школу.
  • 08.02.2014 - 15:54
    любовь к рюкзакам у меня не отнять)
    Я любитель больших объемных сумок. Но в этот раз я отказалась от поиска сумки, когда увидела в магазине Сalliope этот рюкзак. Пройти мимо уже не смогла и купила.   Хожу с ним с октября, так что свое мнение составить успела.   Большой рюкзак из ткани подобие джинсовой серого цвета.
  • 14.01.2013 - 19:04
    Удобно и качественно!
    Прекрасный рюкзак, который отлично подошел для моей работы, он одновременно вмещает в себя и ноутбук, и фотоаппарат с объективами, причем в нем еще остается достаточно места для личных вещей. Поэтому для фотографа, который часто путешествует он просто незаменим!
  • 18.03.2013 - 14:49
    Ebay Fox backpack / Рюкзак с ebay за 400 рублей :) (ФОТО)
    Продолжаю расписывать свои покупки с китайского ибея. Сегодня героем поста станет этот милый рюкзак -лиса (о.о - или белка?)Вариаций цветов этого рюкзака много - чёрный, коричневый, белый, и розовый.
  • 28.05.2013 - 16:18
    Отличный рюкзачок для малышей!:)
    Всем доброго времени суток! Как уже известно, из написанного мною ранее отзыва о сумке «Mango» в этом году мы решились на свой первый отпуск с ребенком.
  • 29.05.2013 - 23:12
    в него помещается всё
    Да, рюкзак очень вместительный. Помещается многое, даже больше, чем кажется на первый взгляд. Причем располагаются предметы внутри рюкзака компактно и надёжно. Отделения крепятся на липучках, поэтому можно переставлять их в зависимости от необходимости.
  • 30.01.2015 - 13:02
    Иду, - нагружен, как верблюд. И ног не чуя под собой. И лямки режут плечи, трут... Но мне рюкзак, - как дом родной...
    Школьная пора в моей жизни уже прошла, но с рюкзаком не расстаюсь и по сей день. Очень удобная вещь как для прогулок, так и походов на природу, на велосипедной прогулке тоже будет кстати, даже когда выбираюсь по грибы, он за моей спиной...
  • 12.07.2013 - 15:05
    Позитивный рюкзак (Фото) Любовная любовь *О*
    Рюкзак Burton Emphasis Pack Majestic Black Plaid   Безумно весёлый,яркий и вместительный рюкзак Просто мечта моя. История этого рюкзака началась с поисков нового шикарного,вместительного рюкзака, ибо старый Arena уже износился,весь протёртый, в дырочках, шитый перешитый,но такой любимый и…
  • 01.08.2013 - 19:03
    Практически неубиваемый помошник (+фото)
    Больше года назад у меня возник на работе такой расклад что пришлось таскать ноут + кипы документов с работы и на работу каждый день и еще днем с такой-же ношей по городу мотаться. Руки под тяжестью сумок под вечер желали покинуть вредную хозяйку и мирно отвалится.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 16.09.2020 - 12:17
    Мой новый брендовый рюкзак Louis Vuitton Palm Springs Mini + видеообзор 🖤
    Читатели, всем привет Я люблю брендовые сумки и аксессуары, покупаю их не часто, но они у меня есть, маленькая слабость моя. Моя коллекция имеет сумки Furla , Pinko ( лимитка), Armani , Dior ( портмоне), из простого сегмента DKNY и Michael Kors.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 09.10.2020 - 11:09