Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 21:59

Наши дети очень любят рисовать, чертить. И очень досадно, когда в самый не подходящий момент сломается грифель в карандаше или по иронии судьбы, вместо тонкой линии получается толстая линия из-за того, что очень быстро затупился карандаш. И тут на помощь нам приходит незатейливая вещица — точилка для карандашей. Еще со времен школы вспоминаю эти жуткие пластмассовые точилки для карандашей, с помощью которых приходилось точить карандаши. Скорее не точить, а мучиться, так как все время ломался грифель, а пластиковая часть точилки, с первым же применением могла сломаться пополам. Иногда приходилось точить ножом или лезвием. Но это было во времена тотального дефицита. В наше время наблюдается огромное изобилие всяких канцелярских товаров, в том числе и точилок для карандашей. Выбрать их из всего этого изобилия очень не просто. Так как я уже приобретала товары фирмы MAPED и мне товары этой фирма очень понравились, я решила заодно прикупить и точилку. Мой выбор пал вот на такую двойную точилку.

Я выбрала изумрудно-зеленую, очень нежный цвет. На ощупь приятная бархатистая антискользящая поверхность, удобно ложится в руку даже школьнику младших классов за счёт удобного корпуса, своего размера и формы. У точилки есть крышечка, которая закрывается на защелку и она имеет два отверстия разных диаметров, можно точить тонкие и толстые карандаши. Это очень удобно. Достаточно иметь одну точилку вместо двух. Точилка имеет хорошее стальное лезвие. Точит карандаши прекрасно, очень аккуратно и в конце заточки не ломает остриё и это очень радует. Получаются красивые острые карандаши, которыми удобно раскрашивать. Достаточно несколько оборотов. В деревянной оболочке точилка не застревает, не зацепляет. Стружка снимается ровная, аккуратная

У точилки есть довольно вместительный контейнер.

Все отходы после заточки карандашей собираются именно в нем, а не разлетаются по сторонам, как это было, когда точила ножом. Очистить точилку можно один раз после заточки всех карандашей. Контейнер плотно прилегает к корпусу, поэтому в процессе затачивания, он не слетает и мусор не выпадает. Но его легко можно открыть, а при ударе об пол не открывается. Для школьника это большой плюс, так как они постоянно все роняют. Можно быть уверенным, что ничего не высыпется из контейнера. Контейнер выполнен из очень прочного пластика. Неоднократно роняли точилку на пол, но при падении корпус не треснул и не открылся и точилка не сломалась. Одним словом, пользоваться точилкой удобно, комфортно и безопасно. Справится даже ребенок.

Особый восторг был у ребенка, когда он увидел на другом конце точилки еще один контейнер с ластиком.

Это супер удобно!!!. Ластик все время закрыт колпачком, не собирает пыль, не загрязняется и всегда под рукой вместе с точилкой. По ощущениям упругий, не слишком мягкий и не слишком твердый, как раз для школы. С помощью этого ластика можно исправить все досадные ошибки, так как он позволяет стирать с бумаги любой толщины не «травмируя» ее. Оставляет минимальные отходы после стирания, которые аккуратно образуют небольшую кучку, сворачиваются практически одним комочком, не разлетаясь на сотни кусочков Ластик отличается хорошим качеством, очень приятный в работе, стирает аккуратно, не пачкает при следующем использовании, сохраняет мягкость продолжительное время.

Точилка вместе с ластиком компактная и занимает очень мало места в пенале. Вдобавок ко всему она разборная. Можно использовать отдельно точилку и ластик. Ребенку очень понравилось.

Итог таков: Теперь все карандаши точатся легко, быстро, без усилий, с радостью и без лишнего мусора. Входе рисования и черчения нам пригодились Ластик и Точилка фирмы Maped.

Достоинства
  • Очень удобный в использовании
Недостатки
  • Так как ластик не жесткий, быстро сотрется
vgv59рекомендует
13.11.2018
В моем детстве я была бы в восторге от такой точилки
14.11.2018
К сожалению в моем детстве тоже не было таких точилок. Зато сейчас наслаждаюсь по полной программе.