Опубликовано 15 Январь, 2014 - 03:24

Всем привет) Долго искала отзыв на этот крем, но из русскоязычных ничего толкового не нашла, и решила, что этот несправедливый факт нужно исправить))

Начну с того, что я как обладатель такого "счастья" как наследственные круги под глазами, давно не верю ни одному производителю, обещающему хоть немного их убрать. Поэтому данный крем изначально рассматривался скептически, ну все же я его взяла, т.к. моя кожа под глазами стала немного шелушиться, а я как раз искала чем мне это безобразие исправить. Ну да обо все по порядку))

Вот такой он весь из себя : D коробка немного помялась((

Что же нам обещает производитель:

Крем-гель для глаз Aqua EX Gel Eye Cream из увлажняющей линии Aqua Clinic с морской водой и экстрактами морских водорослей. Благодаря легкой текстуре гель мгновенно восполняет водные запасы в тонкой коже вокруг глаз, успокаивает кожу и препятствует потере кожей влаги в течении дня.

Входящий в состав крема ниациамид осветляет кожу вокруг глаз и уменьшает темные круги под глазами, делает взгляд свежим и ясным.

В состав геля входит комплекс Aqua Capture Complex, состоящий из морской воды, экстрактов морских водорослей (бурая водоросль, саргассум бледный, зеленая водоросль хлорелла, зостера морская) и семян растений (семена зеленого чая, моринги, тыквы и конского каштана). Этот комплекс способствует глубокому увлажнению эпидермиса и сохраняет нормальный уровень влажности кожи в течении 24 часов.

Входящий в состав геля сок алоэ вера смягчает, успокаивает кожу вокруг глаз и улучшает эластичность кожи.

Крем-гель увлажняет кожу и улучшает ее тонус, разглаживает мелкие мимические морщинки и придает тонкой, чувствительной коже вокруг глаз ощущение комфорта.

А что на деле?

Очень легкий, приятный крем с охлаждающим эффектом. На лето будет весьма кстати. Имеет достаточно большой объем (30ml), хватит надолго. Запах у него довольно приятный, не химозный и не навязчивый, чего я так не люблю. Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. С увлажнением справляется на "ура", в этом производитель не обманул. Мои темные круги он разумеется нисколечко не осветлил и не уменьшил, но повторюсь, что у меня запущенный случай, так что на крем рассчитывать не приходиться. Вот припухлость после сна он убирает моментально, да и просыпаешься с ним намного быстрее ))

Отдельно расскажу о самом-самом главном его достоинстве. А оно в том, что с ним любой мой консилер, держится как прибитый, и даже не думает никуда сползать/исчезать/забиваться в складки, как это бывает по прошествии n-го количества часов. Для меня это существенный плюс, так как многие аналогичные крема консилер не просто не держат, его часто после них вообще невозможно нанести. Я думаю многие с этим сталкивались. Так что этот крем - мое приятное открытие)

Как видите объем достаточно большой:

А такая у него консистенция, на коже тает, превращаясь в водичку. Отчего и рекомендовано хранить в холодильнике.

Кому интересно, предоставляю состав:

Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Sea Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Algae Extract, Camellia Japonica Seed Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Codium Tomentosum Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Sargassum Pallidum Extract, Zostera Marina Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Betaine, Trehalose, Triethanolamine, Polysorbate 60, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Pentylene Glycol, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

Вот пожалуй и все Smile Надеюсь мой текст был Вам полезен)

Срок тестирования: 3 недели

Цена: на ebay от 10 $

З.ы. а здесь отличная корейская увлажнялка для всего тела Wink

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Освежает
  • Отличная основа для любого консилера
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • В борьбе с синяками бесполезен
Veliskaрекомендует
Не видела такой.Теперь буду знать)