Опубликовано 17 Август, 2023 - 09:23

14 августа на телеканале ТВ-3 стартовал показ нового сериала под названием "СуперИвановы", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: комедия, детектив.
  • Режиссёр: Юрий Осипов.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 50 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА:

Женщины семьи Ивановых обладают удивительным даром – каждая своим. Дарина видит людей насквозь, её мама Тамара Петровна умеет варить зелья, а дар дочери-подростка Кати зрителю ещё предстоит узнать. И только супруг Дарины, школьный учитель физики Валера, остаётся верен науке. Вскоре сарафанное радио разносит слухи о волшебном семействе, и Ивановы начинают помогать окружающим в решении их житейских проблем. Вот только помогут ли их способности разобраться с собственными семейными историями?

ЗАВЯЗКА СЮЖЕТА:

В центре сюжета сериала семья Ивановых, состоящая из ясновидящей Дарины, её мужа учителя физики Валеры, матери травницы Тамары Петровны и дочери Кати, у которой пока нет никаких суперспособностей. И вот однажды дружное семейство переезжает из душного мегаполиса в большой загородный дом на природе. И так уж вышло, что соседи почти сразу узнают о необычных способностях женщин семейства и начинают ходить к ним за помощью и решением своих нехитрых житейских проблем. А что из этого выйдет? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Дарвина Иванова (актриса Екатерина Волкова):

Экстрасенс, ясновидящая, может фрагментами видеть прошлое и будущее. Помогает искать людей, раскрывать убийства, принимает клиентов на дому и этим зарабатывает на жизнь. Несмотря на необычные способности, Дарина выглядит как обычный человек и живёт практически обычной жизнью.

Валера Иванов (актёр Михаил Полицеймако):

Муж Дарины, учитель физики, работает в школе. Дважды лучший учитель года. Знает о способностях жены и тёщи, но остаётся верен науке и во всем применяет научный подход. При этом, не брезгует иногда хлебнуть тёщиного зелья, чтобы понравиться новым коллегам.

Катя Иванова (актриса Мария Абрамова):

Дочь Дарины и Валеры. Учится в школе, целыми днями торчит в смартфоне и переживает, что в новом доме плохо ловит интернет. Мечтает о том, чтобы у неё тоже проявился дар, как у бабушки и матери, но пока Катя самая обычная девочка без сверхспособностей.

Тамара Петровна (актриса Ольга Науменко):

Мать Дарины, тёща Валеры и бабушка Кати. Травница, составляет всякие зелья и разные магические штучки. Недавно потеряла мужа, затем случайно сожгла квартиру, теперь живёт с семьёй дочери в большом доме за городом.

Михаил Михайлович (актёр Николай Фоменко):

Председатель ТСЖ, в котором живёт семья Ивановых и по совместительству мастер на все руки. Собирает деньги, снимает показания счётчиков и занимается мелким ремонтом. Живёт с молодой женой, чья мать построила дом, который купили Ивановы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На сегодняшний день вышло три серии "СуперИвановых", я с ними познакомилась, и пока мне всё нравится, планирую продолжить просмотр. Сериал рассказывает о необычной семье, в которой как минимум у двоих из четырёх членов семьи есть волшебный дар, благодаря которому женщины Ивановны помогают людям и зарабатывают на жизнь. Сюжет сериала построен по принципу: одна серия одно новое дело. То есть в каждой серии к Ивановым приходит клиент или клиентка с какой-то своей проблемой, а Дарина и Тамара Петровна помогают её решить. Проблемы незамысловатые и житейские, вроде пропажи собачки или споров из-за наследства, тем не менее, смотрится сериал довольно увлекательно.

Каждая серия это как бы маленькое детективное дело с небольшой интригой и всегда позитивным завершением. Жанром сериала заявлена комедия и детектив и это точно соответствует сюжету. Детективная составляющая в основном присутствует в проблемах посетителей Ивановых, а что касается юмора, то его тут не то, чтобы много, но в целом сюжет лёгкий и позитивный. Шутки без пошлости и чёрного юмора, не могу сказать, что очень смешные, но в то же время по ходу сериала я то и дело улыбалась. А вообще я бы охарактеризовала жанр этого сериала как бытовая мистика с детективным уклоном.

Волшебство здесь показано как действительно что-то бытовое, нет никаких ведьм в чёрном, магических черепов, хрустального шара. Просто две обычные женщины, одна из которых может видеть прошлое и будущее, а другая составлять напитки из трав. Главные герои выглядят как абсолютно обычные люди, ведут себя как обычные люди, и живут обычной жизнью. Ну вот только Дарина может просканировать любого и узнать, что он ел на завтрак, а её мама изготовить напиток, выпив который, будешь всем нравиться, или наслать на обидчика диарею.

Сюжет незамысловатый, это что-то вроде ситкома, простой, лёгкий, но иногда мне такое прям нравится, отлично отвлекает от происходящего. Смотрится увлекательно, легко и не тягомотно. Серии длительностью около 45 минут пролетают быстро, нет затянутости, не скучно, в общем, то, что надо, чтобы расслабиться и отвлечься или отдохнуть после напряженного дня.

Актёрский состав узнаваемый и для подобного уровня сериалов, я считаю, нормальный. Главные роли исполнили Екатерина Волкова, та самая, что много лет была Верой из Ворониных, её мужа сыграл Михаил Полицеймако, маму Ольга Науменко, а дочку Мария Абрамова. Всех актёров я ранее уже видела в других проектах, все играют прилично и органично выглядят в качестве одной семьи.

На второстепенных ролях, кстати, тоже есть узнаваемые лица, например, Николай Фоменко, но также много и новых для меня лиц. Играют все нормально, соответственно жанру, но без откровенного переигрывания или фальши.

Визуально сериал без нареканий, но абсолютно обычный, даже сказать особо нечего. Картинка нормального качества, чёткая, яркая, светлая. Немалая часть событий происходит в доме Ивановых и на их участке. Выглядит эта локация как самый обычный дом, всё уютно, органично и на своих местах.

Ещё на экране мы увидим: школу, ветеринарную клинику, магазин, уличные локации. Спецэффектов в сериале нет, а всё волшебство показано абсолютно по-бытовому.

ВЫВОД:

По итогу могу сказать, что сериал, безусловно, далёк от шедевра, но для лёгкого просмотра он вполне подойдёт. Если не ждать от него многого, а воспринимать как незамысловатый развлекательный ситком с капелькой детектива, то вполне можно смотреть. Моя оценка - 4 звезды и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам интересен и полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета:

Последователи;

Балет;

Плейлист волонтёра;

Elenka89рекомендует
19.08.2023
Я жду когда выйдет побольше серий что бы посмотреть )))