Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами прекрасными воспоминаниями о поездке в зоосафари в регионе Апуллия!
Адрес: Бари, Contrada Sant'Elia, регион Апулия
Хотела немного рассказать о нашем излюбленном месте на юге солнечной Италии - это зоопарк и парк аттракционов в одном месте. Парк работает круглый год, но в зависимости от сезона по определенному графику.
График работы парка по месяцам
Зоопарк и парк аттракционов в летнее время работает с 9.00 до 17.00. (в зимние с 10.00 до 15.00). При въезде вы оплачиваете билеты за людей (не за автомобиль) дети до 4 лет бесплатно. Мы оплатили 44 евро за всех. (2 взрослых + 1 ребенок 2 лет). Также вам сразу выдают билеты на разовое посещение троллейбуса посмотреть обезьян, рептилий, попугаев! (это после посещения парка на авто, далее парк пешком 2 часть).
После оплаты билетов сразу проезжаете в ворота парка и попадаете к козлам, которые очень забавно бегут к вам на встречу в надежде получить что-нибудь вкусненькое (пару раз бывало, что козлы и зебра копытами пытались подняться по двери машины, чтобы заглянуть в окно к туристам за едой),
мы иногда кидаем печенье или хлеб, но так делать по правилам зоопарка нельзя, если увидят, то делают замечание, поэтому лучше не злоупотреблять терпением смотрителей. Далее вы проезжаете по зоопарку и встречаете разных зверей, которые гуляют и живут как в дикой природе без вольеров, многие звери идут к вам навстречу и их можно фотографировать, снимать видео, наш ребенок в восторге от всех, но особенно от жирафов!
На «улице» жирафов все останавливаются подольше, потому что жирафы самые большие попрошайки и все их подкармливают, у них длиннющие фиолетовые наислюнявийшие языки, которые забирают вкусняшки, жирафы особо даже не наклоняются за едой просто выезжает язык и поглощает все что может слизать с рук кормящего. Следующими идут бурые медведи, мы уже третий раз попадаем, что они валяются и спят, а среди них бегают обезьяны.
Далее наступает зона хищных животных - это львы и тигры, разумеется на разных территориях.
Так же встретятся гепарды, слоны, фламинго, зебры, верблюды (одногорбые) и многие другие.
Когда машинный парк заканчивается (в среднем 1 часть занимает 40–60 минут), вы выезжаете на парковку (5 евро за все время пребывания) оставляете машину там и дальше идете пешком по другой части зоопарка.
Мы сразу идем по билетам катаемся смотрим обезьянок, едем до остановки, где живет шикарная семья белых медведей, лебеди, забавные моржи и морские котики!
Также там бегемоты, раньше их было двое, а с прошлого лета они стали родителями и теперь у них там забавный неуклюжий маленький бегемотик!
Малыш
Попрошайничают вкусняшки
Носороги и другие медведи.
Этот белый медведь настоящий артист!
Сам парк сделан, как и парк аттракционов. Билеты на каждый аттракцион оплачиваются на месте, к примеру, 10 евро это 5–6 аттракционов любых по выбору (но нужно заранее уточнить, кто с маленькими детьми, проходят ли они по росту на тот или иной аттракцион. Если будет время и силы, то можно подняться на самый верх парка (он сделан на горе), там вас будут ожидать кролики, маленькие козлятки и если пройти по лесной дорожке лисы!
Террариум на нашего ребенка оставил большое впечатление!
Также в парке есть кафе фаст-фуд с обыкновенной едой (бургеры, картошка, хот доги, пепси, пиво и т.п.) И пока вы кушаете, вы можете попасть на кукольное представление с марионетками, детям очень нравиться! Дорога до парка — в принципе одно удовольствие, т.к. когда попадаешь в регион Апулья, там начинаются интересные дома, крыши у всех почти в виде улья!
Прикол
В общем, если есть вопросы спрашивайте, рада буду ответить и дать нужную информацию.