Опубликовано 20 Август, 2015 - 12:38

До этого я не сталкивался с продукцией фирмы Tramp и когда мне понадобился гермомешок рассчитывал преобрести модель зарекомендовавших себя производителей, вроде Red Fox.

Однако, времени было мало, а гермомешки, как выяснилось, не лежат на складах магазинов в больших количествах (мне нужно было 4).

Плюс ко всему, большинство из увиденных мною были сделаны из очень тонкого материала. Я не сомневаюсь, что современная тонкая гермоткань сможет сохранить вещи сухими даже под проливным дождем, но в моем случае (водный поход на байдарке, которая слегка протекает) требовалось оградить вещи от длительного пребывания в воде и хотелось найти что-то более грубое и добротное.

Случайно в магазине увидел гермомешок Tramp. В наличии был только один, я его взял без сомнений с расчетом на то, что, как минимум, на один раз его хватит.

Мешок сделан грубовато, эстетики Apple в нем не найдешь. Но это и внушает доверие. Бонусом идет съемная лямка. Наверное, она может быть полезна, но мне не пригодилась.

В общем и целом, мешок оправдал ожидания. Он отлично выдержал длительное пребывание в соленой воде и механические воздействия. Тем не менее, я не стал бы рекомендовать эту ферму для пеших походов - она тяжелая плохо гнется - будет трудно запихивать в рюкзак. Для водных походов, несомненно, это отличный выбор.

Достоинства
  • Прочная ткань
  • Толстая ткань
  • Хорошо держит воду
Недостатки
  • Не для пеших походов
unknown_authorрекомендует