Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 22:36

Если вы увлеклись написанием отзывов на IRecommend Laughing out loud или же необходимость иметь под рукой компактный штатив возникла по какой-то другой причине, то настоятельно рекомендую обратить внимание на настольный трипод Continent TR-F3. Это бюджетная «пластмасска» пригодится во многих ситуациях, а особенно, на мой взгляд, для предметной съемки.

"Привинтили" фотоаппарат, отрегулировали наклон, зафиксировали его с помощью "рычажка" и можно присупать к съемке!

Итак, этот мини-штатив был куплен мною в местном магазине компьютерной техники за 53 рубля. Говорить о каком-то высоком качестве, конечно, не приходится – ножки не прорезинены, а сама конструкция имеет свойство «прогибаться», например, при нажатии на кнопку спуска затвора. По большому же счету ни то, ни другое обстоятельство не мешает получать с помощью этой штуковины снимки более высокого качества, чем без нее: сам по себе штатив устойчив, а второй момент обычно удается нивелировать, установив двухсекундную задержку автоспуска.

Сейчас я пользуюсь довольно старой моделью Canon, которая весьма чувствительна к малейшей "шевелёнке", поэтому этот штатив - просто необходимый "костыль"!:)

Что касается функциональности, то здесь все по-минимуму – высота никак не регулируется (всего порядка 9-9,5 см), но есть возможность наклонять фотоаппарат вперед, что удобно при макросъемке. Также присутствует «зажим», позволяющий зафиксировать фотоаппарат в нужном положении (при наклоне), но моя мыльница легкая и этого не требует. Ход всех частей (особенно "2D-головки" и, отчасти, передних ножек) не очень плавный, но со временем к этому привыкаешь и пользоваться штативом становится удобнее. Крепление под сам фотоаппарат стандартное и нареканий не вызывает.

Штатив поставляется вот в такой коробочке безо всякой инструкции - она ему просто не нужна.

Итог: штатив кажется хлипким, но все-таки исправно несет свою службу, поэтому зарабатывает от меня пять баллов и рекомендацию.

Натали_Ярекомендует
02.08.2015
Зеркалку наверное не выдержит?
02.08.2015
KAVALER, ну как сказать... вообще по описанию он выдерживает вес до 0.5 кг, но у меня возможности это проверить не было. Если телеобъектив не использовать, то, возможно, все-таки устоит Smile
02.08.2015
Спасибо за ответ, 0,5 кг это как раз с макро или Китовым объективом.