Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:24

Я бы не назвала себя любителем сушек. Во-первых, чаще всего они абсолютно безвкусные. Во-вторых, жесткие. Но есть один "подвид" этого хлебобулочного изделия, к которому я отношусь неплохо. И это не обычные сушки, не сладкие, а соленые и, желательно, с луком или чесноком. Как раз о сушках с чесноком сегодня и пойдет речь.

Общая информация:

Полное название: Сушка чесночная цельнозерновая на закваске "Иван Да".

Производитель: ООО "Велига", Россия.

Масса: 150 г.

Срок годности: 150 дней.

Где купить: продуктовые магазины или сайт "Иван да".

Стоимость: 50 рублей.

Упаковка:

Стандартный для сушек прозрачный пакет с информационной наклейкой на лицевой стороне. По ней мы узнаем и название продукта, и его состав, и срок годности. Насечек по бокам пакета нет, поэтому лучше воспользоваться ножницами.

мука пшеничная цельнозерновая, закваска пшеничная (мука 1 сорт), масло кукурузное, чеснок сушеный, соль морская

Состав отличный и не вызывает никаких вопросов. На официальном сайте "Иван Да" можно найти более развернутую информацию о составе:

ИВАН ДА СУШКА – это полезный продукт, изготовленный на основе ценнейших видов муки по традиционным рецептам с добавлением только натуральных ингредиентов. Это вкусное дополнение к чаепитию и приятный перекус для всех, кто придерживается принципов здорового питания и стремится употреблять продукты, естественно обогащенные самой природой.

Наши сушки хороши с чаем, к супчику и салату, они пойдут с вами в поход и на рыбалку, поедут на дачу и на пикник, составят компанию как в уютном кресле, так и у костра на природе.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г.:

белки - 10,5 г.,

жиры - 7,2 г.,

углеводы - 45,2 г.

пищевые волокна - 5,1 г.

347 ккал/1462 кДж

Внешний вид:

За что я люблю прозрачные пакеты, так это за то, что сразу видно, как выглядит твой будущий перекус. Чесночные сушки все одинаковой формы и размера. Аппетитно подрумянены с обеих сторон, но с одной чуть больше. Ни одна сушка не поломалась, хотя на некоторых присутствуют небольшие трещинки. Мне кажется, возникли они еще в процессе запекания, а не во время транспортировки.

Цвет приятный песочный, с более темными вкраплениями. Судя по всему, это и есть сушеный чеснок, который должен придать сушкам пикантный вкус.

Аромат стандартный для сушек. Не насыщенный и хлебный. Но в отличие от обычных сушек, эти пахнут чесночком. Но запах еле уловимый.

Вкус:

Консистенция у сушек стандартная для этого продукта. Первый укус сделать как всегда нелегко, зато потом всё идет как по маслу. Главное, не съесть за один раз весь пакет. При желании, можно размочить сушки в чае или супчике. Но я предпочитаю похрустеть.

Сушки крошатся, но не сильно. При этом не ломаются - в пакете не было ни одной сломанной сушки. Да и руками их так просто не разломишь.

Вкус приятный, хлебный. Есть ли чеснок? Определенно, есть. Он придает вкусу пикантность. Особенно чеснок хорошо улавливается в послевкусие. Соли в меру - сушки не пересолены, но и не пресные. Они вполне могут стать неплохим дополнением к салату или супу. Особенно хорошо они сочетаются со спелыми томатами. Иногда на перекус вместо салата я резала один помидор и "сдабривала" его парочкой сушек - сытно, вкусно и не вредно.

Что касается своего извечного компаньона, чая - чесночные сушки и с ним отлично ладят. Как со сладким, так и с чаем без сахара. А вот с кофе или с молоком я бы не советовала их есть - почему-то с этими напитками вкус чеснока становится более активным и не очень приятным.

Неплохие сушки с легкими нотками чеснока в послевкусие. Будь моя воля, я бы добавила чуть больше специй. Но в общем, придраться не к чему. Сушки не слишком жесткие, но и не ломкие. Соли в меру. К тому же они отлично сочетаются со свежим овощным салатом и чаем. Любителям сушек, конечно же, рекомендую.

Catfishheadрекомендует
09.07.2020
обожаю сушки
09.07.2020
Интересное сочетание
18.07.2020
Во,блин... еще один деликатес. С овощными котлетами поди самое оно Smile
20.07.2020
Я бы заменила овощные котлеты на маленький бокальчик пива)) Вот к нему они идеально подойдут.
21.07.2020
Давно не грызла сушки Big smile