Опубликовано 20 Июль, 2023 - 09:56

Ароматические свечи - это, на первый взгляд, незначительные и необязательные детали интерьера. Но на самом деле, именно они создают особенную атмосферу уюта и наполняют пространство квартиры теплом, спокойствием и гармонией. Свечи положительно влияют на настроение и самочувствие человека, помогают расслабиться. Здесь важно отметить, что речь идет о качественных и безопасных свечах.

Я выбираю свечи, удовлетворяющие следующим двум пунктам:

• 100% натуральные эфирные масла (чтобы не вдыхать синтетические и искусственные ароматы)

• натуральный воск без примесей (чтобы при горении не выделялись токсичные вещества)

Под мои требования идеально подходят свечи Spirit Rituals и в этом отзыве я расскажу о ароматической свече с эфирным маслом мимозы и кристаллом MIMOSA.

>>> карточка продукта на сайте SPIRIT RITUALS <<<

масса: 200 грамм

цена: 2 220 pуб

основа: соевый воск

фитиль: дерево

Свеча упакована в плотную картонную коробку. Отличный подарочный вариант.
К обратной стороне коробки приклеена этикетка с описанием товара, данными производителя и рекомендациями по использованию.

Корпус свечи стеклянный. Важно отметить, что стекло толстое, свеча прям увесистая.
Глянцевый и прозрачный стеклянный стакан. К нему приклеена большая этикетка с названием бренда и свечи. Благодаря прозрачности хорошо видно содержимое стакана: воск светло-молочного цвета. Воск НЕ яркий, а значит в него не добавлены красители.

Свеча выглядит стильно, мне очень нравится. Она идеально вписалась в интерьер.

У свечи большой деревянный фитиль. Свеча рассчитана на пятьдесят часов горения.

Украшает свечу большой камень-кристалл. Он придает процессу горения таинственности и магии.

К сожалению, на сайте и на упаковке я не нашла информации о том, что это за камень. А это важно, ведь у каждого камня свое предназначение. Так, аметист - это камень спокойствия, а розовый кварц - камень любви.

При первом использовании важно соблюсти рекомендации производителя.

Мы рекомендуем сжигать свечу не менее 40 минут при первом использовании, чтобы воск полностью оплавился до краев стакана, для избежания формирования лунки вокруг фитиля при застывании свечи.

Я засекла время и отметила, что полностью воск оплавился через час после зажигания. И действительно, после остывания никакой лунки вокруг фитиля не образовалось. Воск застыл ровной поверхностью. После остывания воск не кристаллизуется, что тоже указывает на высокое качество сырья.

Горит свеча ярким пламенем, фитиль приятно потрескивает. Не дымит и не коптит. Запах от фитиля не исходит.

Думаю, что можно уже подойти к описанию аромата.

Не просто как свеча имеет название "MIMOSA". В свечу добавлено эфирное масло цветов мимозы, которое обладает успокающими и расслабляющими свойствами.

Аромат этой свечи – эксклюзивный и элегантный, интригующе-цветочный и утонченно-медовый, наполнит пространство спокойным и манящим ароматом.

Аромат довольно насыщенной, но при это он не резкий, не удушающий. Спокойный, мягкий, немного пудровый. Свежий, цветочно-древесный аромат с медовыми нотками. Сладковатый, но не приторный. Мне очень понравился аромат этой свечи.

Что важно, пахнет свеча как в незажженном, так и в зажженом виде. Аромат никуда не пропадает. К сожалению, у большинства "ароматических" свечей запах при горении совершенно отсутствует.

Я люблю зажигать свечу по вечерам. Горит она примерно час-полтора, наполняя дом приятным успокаивающим ароматом и создавая атмосферу волшебства и теплоты. При этом я спокойно могу перенести ее из одной комнаты в другую, корпус становится теплым (но не горячим) только в месте горения фитиля.

Затушить свечу тоже не составляет труда. После этого свеча застывает в течение 20-30 минут.

Свечу рекомендую и, конечно, ставлю ей пять баллов!

Важно помнить, что качественные и безопасные ароматические свечи не будут стоить дешево. Они имеют в своем составе натуральный воск и эфирные масла, которые просто не могут стоить копейки. Так что высокая цена таких свечей вполне оправдана.

Танчоусрекомендует
20.07.2023
Обожаю ароматические свечи и тоже на своем опыте убедилась в том, что экономия в этом деле ни к чему хорошему не приводит.
Какая классная свеча.
20.07.2023
Ни разу не покупала аромасвечи. Присмотреться нужно
Первый раз вижу свечу с деревянным фитилем
Люблю аромасвечи, тоже часто покупаю.
20.07.2023
какой интересный фитиль! а с мимозой у меня парфюм был, очень стойкий
20.07.2023
Ох, как я люблю ароматические свечи! Добавляют какую-то особую атмосферу в доме ))
Шикарная свеча Smile
20.07.2023
Первый раз встречаю свечу в стакане с камушком.
20.07.2023
Какая классная! Я уже представляю аромат мимозы. Но, дорого конечно.
Классная👍
Оформление впечатляет
Очень захотелось такую себе Smile
20.07.2023
Люблю свечи, необычный аромат, поищу ☺️
20.07.2023
Первая свеча, правда другой фирмы, меня не впечатлила, но эту захотелось попробовать
И выглядит прекрасно и характеристики отличные
21.07.2023
Со свечами сразу атмосфера меняется в доме.
21.07.2023
Точно не из моей ценовой категории.
24.07.2023
О, с мимозой - это оригинально!
24.07.2023
Как красиво выглядит)