Опубликовано 20 Январь, 2020 - 11:29

полгода или более
    500-600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен глянцевому тинту от корейского бренда Aritaum.

Aritaum, как и многие другие популярные бренды, принадлежат гигантскому концерну Amore Pacific.

Данный бренд из категории масс-маркета. В основном производит бюджетную декоративную косметику, а по цене сопоставима с Etude House.

Я же остановилась на этом тинте из-за оттенка и доступной цены. Да и на тот момент было много хороших отзывов о нем, что поспособствовало покупке.

Вообще, у этого тинта аж целых 12 различных оттенков, из-за которых глаза разбегаются.(и вы в этом убедитесь, если посмотрите на сайте фирмы).

Я долго выбирала среди разнообразия сочных и красивых оттенков тот самый свой. В итоге решилась на более приглушенный, повседневный оттенок, но при этом, чтобы он был нетипичным. Поэтому мой выбор пал на 8 оттенок под названием Moonlight, который судя по фото на официальном сайте, напоминал смесь коралла и пыльной розы.

Теперь непосредственно про тинт:

• Тинт обладает активной увлажняющей формулой и легкой текстурой, не создает на поверхности кожи липкого эффекта.
  • Дарит яркие, насыщенные оттенки и мягкий, влажный блеск.
  • Серия имеет 12 насыщенных, жизненных оттенков для создания экспресс-макияжа.
  • Имеет формулу тонированного отражающего щита для создания яркого блеска.

Внешний вид:

Тинт находится в глянцевом черном тюбике.Сердечко с красивым оттенком - это цвет тинта. Оформление понравилось, все сделано лаконично и приятно.

Аппликатор вытянутый и тонкий,но удобный в эксплуатации.

Теперь про оттенок:

Оттенок не совсем соответствует тому, что дано на сайте.

Как я уже писала раньше, на сайте он не чистый коралловый, а будто с примесью розы, темнее и нежнее. Но в действительности он все коралловый, причем, ярко выраженный.

Текстура:

Тинт жидкий, но не водянистый, мне он напомнил густую акварельную краску.

Запах:

Запах слишком яркий, химозный, мне он не понравился.

Вкус тоже странный, сладко-соленый, с привкусом отдушек.

Теперь как выглядит на губах данный оттенок

Если нанести одним слоем:

Данный оттенок практически сливается с родным тоном губ при очень тонком нанесении.

Лишь придает губам легкий персиковый оттенок, который смотрится нежно и натурально.

Кстати, при очень тонком нанесении тинт не дает влажного блеска, а смотрится как оттеночный бальзам.

Такой способ мне понравился больше всего.

P.S. такой способ нанесения может быть достигнут без аппликатора, потому что тинт жидкий и скользкий, из-за чего аккуратного равномерного слоя не добиться с первого раза. Проще аккуратно вбивать подушечками пальцев для достижения нежного, равномерного оттенка.

Плотный слой:

Консистенция тинта буквально создана для того, чтобы нанести густой слой пигмента, не прилагая больших усилий.

Потому что этот тинт настолько жидкий, что только такой способ нанесения самый легкий и быстрый.

При таком нанесении конечный цвет все же ярко-коралловый, я бы даже сказала, что неоновый.

Но зато глянец отличный, как и было обещано производителем.

Теперь несколько слов про общее впечатление от использования.

При использования тинта выявила для себя как плюсы, так и минусы.

Начну с плюсов:

• мягкая текстура

Для меня это плюс, потому что я так и не смогла подружится с матовыми, сухими тинтами.

Этот тинт не увлажняет губы, но при этом сохраняет губы в комфортном состоянии, без ощущения сухости, которое у меня часто возникает без причин, а также не затекает в складочки.

К тому же, можно смело наслаивать - тинт не образует проплешин

• неоднозначный оттенок

Несмотря на то, что оттенок не тот, который был на фото-рекламе, я не могу относиться к нему категорично.

Мне он понравился в очень бледном виде, когда наносишь тонким слоем и с помощью пальцев.

Да и конечный цвет можно регулировать, потому что текстура пластичная, поволяет корректировать без усилий.

Минусы:

• тот же цвет

Да, я отношу его и к минусу тоже.

Во-первых, из-за несоответствия. Все же я ожидала не типичный оттенок, а пришел просто очередной коралл.

Во-вторых, из-за слишком яркого оттенка. При густом способе нанесения итоговый цвет яркий, практически кричащий. Да еще этот глянец невыгодно подчеркивает неоновый пигмент. Такой оттенок я не осмелюсь носить каждый день, приходится промакивать салфеткой. Но в этом случае пропадает главная изюминка тинта- влажный блеск. В итоге получаешь обычный, типичный тинт.

• запах и вкус

Все же стал минусом. Он никуда не исчезает, ощущается на губах.

Вкус тоже странный, о чем я писала ранее, и тоже минус для меня.

И все же, тинт хороший и приятный. А учитывая приятную цену, то могу сказать, что и качество соответствующее.

И если вам хочется тинта с эффектом влажных, чувственных губ по бюджетной цене, то смело можете покупать данный тинт - он вас не разочарует.

Надеюсь, что мой отзы окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *не сушит губы
  • +сочный оттенок
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • - Не стойкий
  • - химозный невкусный
  • Цвет немного не совпадает
Ivy Morelрекомендует
20.01.2020
Не видела ещё глянцевых тинтов для губ
20.01.2020
Они редки, но все же есть.