Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 13:37

Добрый день всем!

В осеннюю хмурую погоду так хочется тепла и уюта. Листья с деревьев опадают, цветы увядают, сад совсем становится холодным и темным, а тропинка от дома до бани - тропой страха. Нет, конечно, я не боюсь темноты, но вот оступиться или упасть совсем не хочется. Сначала было решено повесить яркий фонарь на крыльцо дома, стало лучше, но он был только ориентиром - своего рода маяком. Освещению тропы он не помогал. Так, на семейном совете было решено купить уличную гирлянду шарики.

фирма - Мир Гирлянд

количество лампочек - 20 шт.

длина - 13 м

питание - от сети 220 В

цена - 3500 руб. (на момент написания отзыва 2950 рублей)

диаметр лампочки - 5 см

описание

Светодиодная гирлянда для улицы с прозрачными лампочками из пластика и белым проводом с теплым белым светом. Прекрасно подходит для атмосферной подсветки веранд, беседок, загородных участков и ресторанов. Делает семейные вечера еще более уютными, а праздники - стильными и теплыми!

упаковка

Заказывала свою гирлянду на Озоне, простая коробка без фирменных логотипов и ярких рисунков.

На самой коробке была этикетка со штрих-кодом и самим названием.

Ни инструкции, ни гарантии в коробке не было. При написании отзыва я нашла такие же гирлянды и на Али, по стоимости ниже. Также наткнулась и на WD, и там цена также была ниже. И почему, когда я искала нужную гирлянду, стоящее попалось только на Озон?!

Внутри коробки лампочки были лишь упакованы в целлофан. Мне повезло, и они все были целые. Но на месте продавца я бы дополнительно упаковала в пупырку каждую лампочку. Зная доставку, дорогу и отношения сотрудников склада - приехать может просто бой.

Возможности выбора у производителя:

1.Длина.

Можно заказать гирлянду длиной 10, 13, 23 и 24 метра. Соответственно, в зависимости от длины изменяется и количество лампочек в гирлянде: 10, 20, 25, 30.

Как видно на фото - наша гирлянда начинается не от самого крыльца дома, наша длина 13 м.

При выборе решили исходить из рациональности. Длина тропы до бани - 20 метров, а т.к. нужен был задел для крепления на высоте крыльца и крыши бани - 25 метров. Стоимость же тогда была в 2 раза выше - около 7 000 рублей.

Однако стоит отметить, что если в дальнейшем мы решим нарастить гирлянду или перенести в другое место и удлинить, то это легко можно будет сделать.

Провод надежно соединяется между собой. В карточке описания на сайте Озон есть информация, что допускается соединения до 300 метров лампочек.

2.Лампочки

На выбор есть прозрачные и белые матовые. При заказе я выбрала прозрачные шарики. Свет белый в обоих случаях, но я думаю, что прозрачные менее выделяются и привлекают к себе внимание днем. Даже в пасмурную погоду заметен именно провод.

Вечером же провод становится еле заметным, а все внимание приковывают сами шарики.

Качество

Провод, в который вставлены лампочки - плотный. Есть крючки, чтобы повесить гирлянду. Лампочки - не съемные и замене не подлежат. Запасных лампочек нет.

Надеюсь, что прослужат долго, т.к. светодиодные. И если судит по обычной домашней гирлянде, при перегорании одного светодиода, остальная часть гирлянды будет работать.

Использование

Гирлянда проста в использовании. Вилка идет в комплекте, и все, что остается - вставлять ее в розетку для работы. Мы запитали ее в выключатель, что более удобно. Также купили провод, на который ее натягивали, т.е. дополнительные расходы на материалы составили около 700 рублей.

Так, уличная гирлянда выглядит днем:

При работе и игре в саду она не мешает. По данным продавца выдерживает более 30 градусов мороза.

А так гирлянда выглядит вечером:

Я пыталась сделать фото примерно с одного ракурса. Тропинка хорошо освещается, теплый белый свет распространяется примерно на несколько метров в сторону. И, действительно, такой гирляндой хочется украсить еще и беседку, чтобы вечерние чаепития стали теплыми.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легкая
  • Светодиодная
  • Тёплый белый свет
  • Экономичная
listok44рекомендует