Опубликовано 30 Декабрь, 2012 - 19:35

Давно искал себе подобный аксессуар для ноутбука, но все никак не попадался на глаза. Недавно специально зашел в магазин электроники и увидел, что искал. Несмотря на явно завышенную цену (как и на все товары в подобных магазинах) в 375 руб. решил, что надо брать.
Устройство содержит 8 светодиодов, что позволяет более равномерно освещать клавиатуру ноутбука, по сравнению с аналогами с 1-3 светодиодами. Лампа имеет достаточно длинную гибкую металлическую стойку, принимающую любое заданное положение, подключается к USB-порту и держится на нем. Выключатель отсутствует, включается непосредственным подсоединением лампы к USB-разъему.
Количества излучаемого светового потока достаточно, чтобы в полной темноте обойтись без настольной лампы или люстры. USB-лампа освещает не только клавиатуру, но и стол, и стены. Потребляемая мощность всего 0,9 Вт, световой поток 50 Лм, температура света 6000 К (холодный свет).
В принципе, данный девайс можно использовать в качестве ночника, подключив к сети 220В через адаптер.
Единственное, что бы я изменил в конструкции, так это утопил светодиоды миллиметра на 3 в корпус, чтоб не давала бликов на стекле дисплея.
Достоинства
  • Гибкая металлическая стойка
  • Низкое энергопотребление
  • Равномерность подсветки клавиатуры
Недостатки
  • Дает блики на дисплее
Yuryрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.01.2013
Прикольная штука, действительно, полезная+. А вот мучаюсь в потемках, отыскивая буквы... Будем брать.
01.02.2013
Заказал в Китае подобную лампу с 28 светодиодами)))
06.03.2013
Дождался, скоро отзыв напишу.
26.03.2013
Как и обещал: 28LED
Другие отзывы
Смотрите также