Опубликовано 6 Август, 2022 - 04:14

неделя или более
    800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Главная Фотостудия Освещение St rbea

Формируя парк оборудования в домашней фотостудии необходимо выбрать фотоаппарат, фоны и свет. Свет это возможность скрыть дефекты, выделить яркие элементы и придать фотографии больше художественного смысла.

Большинство домашних фотографов начинают с кольцевой лампы. Это правильно, поскольку кольцевая лампа стоит не дорого. Но при этом она позволяет самые просты бестеневые фото и селфи. Но кольцевые лампы не решают вопрос направленного плоского света. И тут на помощь приходят прожектора и бестеневые плоские лампы.

И на обзоре будет сегодня бюджетная лампа, которая позволяет создать множество удачных кадров. Очень желательно выбирать плоские бестеневые светильники с регулировкой яркости. Такие лампычасто предлагают магазины на Aliexpress и местные маркетплейсы, такие как OZON и Wildberries. Попробуем понять, как искать качественную лампу на примере осветительного комплекта для видеозаписи от Strbea.

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке, это дизайн. Портативный источник света – незаменимая вещь практически для всех фотографов и видеооператоров. Удобен своей компактностью. Желательно, чтобы у него было два способа крепления — резьба «холодный башмак», для установки на камеру или узловая точка повернутая. Обратите внимание на место крепления - это действительно важно!

Следующий момент – цветопередача. Высокий CRI (индекс цветопередачи (CRI)) говорит о том, что это профессиональное оборудование, которое дает возможность делать качественную работу на этапе постпродакшна.Прожектор STrbea имеет этот коэффициент >95, что говорит о высоком качестве используемых светодиодов указывает.

Также важно, чтобы источник света питался от батареек. Это значит, что вы можете использовать его как в студии, так и на выезде. С помощью такого источника удобно освещать некоторые места сцены, важные детали, можно добавить картинке больше кинематографичности.

Обратите внимание на емкость аккумулятора. Работы лампы должно хватить как минимум на 2-3 часа интенсивной фотосъемки. Печально, когда свет выключается раз посреди процесса съемки! Светильник ST48B от Strbea имеет встроенный аккумулятор емкостью 2000 мАч, который может работать до 13 часов. И аккумулятор прожектора заряжается через USB.

В завершение обзора хотелось бы отметить малые габариты и вес этих источников света и высокую надежность. Strbea профессионально производит прожекторы и источники света для фото- и видеостудий и отлично справляется со своей задачей!

Желаем вам замечательных фотографий, мягкого света и хороших фотографий!

Достоинства
  • Легкий вес
  • Малый размер
  • Удобство использования
  • Яркий свет
Недостатки
  • Подходит только для малых сцен
Aliensportрекомендует
  • 04.09.2020 - 10:51
    Прекрасный бюджетный штатив
    Привет. Искал недорогой, но не совсем барахляный штатив для съемки всего подряд, для обзоров. Поэтому нужен был качественный, но бюджетный вариант. Остановился на этой модели. Начинаю изучать...
  • 07.11.2021 - 21:55
    Именно то, что искала
    Долго искала что-то похожее, искала по разным магазинам, но все было не то: рулонные фоны не нравились - хотелось твердый, где находила твердые - не устраивали крепления или материал. И вот, случилось чудо, наткнулась на ребят из Фотофон 2.0.
  • Это ну очень красиво и оригинально! Восхитительные работы!)
    В украшения этого мастера я влюблена уже 3-4 года. Это нечто красивое, изящное, МИСТИЧЕСКОЕ, таинственное. Её работы веют магией. Где-то тёмной, где-то странной, где-то доброй, милой. На мой взгляд там есть вещички на любой вкус. С поправкой "необычный" вкус.
  • 02.04.2013 - 18:25
    Прелестное украшение для волос (+фото зажима и на волосах)
    У меня просто мания на все, что связано с волосами. Я их отращиваю, ухаживаю за ними всеми доступными способами и, конечно же, люблю украшать красивыми аксессуарами.
  • 27.09.2014 - 11:57
    ஐ Универсальная заколка, или как без усилий сделать волосы пышными и объёмными! (+ много фото волос и заколки) ஐ
    Доброго времени суток всем заглянувшим. У меня от природы волосы прямые, ну и конечно же я мечтаю о волнах, локонах и кудрях) Для этого использую всевозможные средства и утюжок-гофре, и плойку (но её очень и очень редко, так как волосы итак сухие и ломкие), и термобигуди, и вот такую чудесную…
  • 24.05.2016 - 23:36
    Для маленьких принцесс!
    Заказали эту милую корону на Алиэкспресс к празднованию годика дочери. Очень порадовал заказ! Корона была упакована в прекрасную коробочку в стиле Тиффани) Правда, она не идеально подходит по размеру, потому корона немножко цепляется за ткань внутри, но это такие мелочи!
  • 30.07.2015 - 12:23
    Лучшее из того что пробовала. Буду покупать еще
    Натуральные волосы на заколках Haircollection славянские (100 гр.) в настоящее время является самым удачным приобретением подобного рода. (О менее удачных экспериментах писала тут irecommend.rucontentneplokho-no-byvaet-lu... и здесь irecommend.rucontentnaturalnye-nakladnye-... ).
  • 08.08.2016 - 05:23
    Греческая прическа за пять минут?! Легко! Мой "апгрейд" аксессуара для волос из Fix Price с помощью бусин или долой резинку! Пошаговая инструкция создания прически с фото!!!
    В магазине Fix Price можно найти много полезных и интересных мелочей, например аксессуары для волос. Одним из них является мягкий валик с резинкой в коробочке с привлекательным изображением прически в греческом стиле. Я приобрела ее и захотела сделать подобную сама!
  • 19.03.2016 - 18:22
    Качество по приемлемой цене.
    Хочется рассказать Вам об аксессуаре для очков, а именно футляр.После того, как мой футляр пришел в негодность я задумалась о покупке нового, но легко говорить когда сезон начался, а когда зима и до "очечного "сезона далеко, а очки хранить где-то нужно я начала поиски.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Дурочка, как только у нее появляются деньги, первым делом идет покупать сумку Луи Виттон (с). Сумка за 155 тысяч. Мои попытки превратиться в лухари богиню: сравниваю себя с модным блогером.
    Приветствую, друзья. Если бы я писала этот отзыв еще год назад, он был бы совершенно другим - более восторженным. Но... мы стали старше и умней, пережили 24 февраля, с тех пор сияние люкса значительно померкло в моих глазах.
  • 11.08.2022 - 20:56
    Густой хвост одним движением! Гениальный девайс-подкладка для объёмного конского хвоста.
    Привет! Все девочки стремятся дополнить объём волос в хвосте. Я не исключение. Мои волосы длинные и достаточно густые, но тонкие из-за чего хвост может и выглядит нормально, но явно проигрывает в густоте.
  • Подарю себя))) Бюджетная портупея с Казань Экспресс. C недостатками, но свою миссию - свести с ума мужчину - выполнила на ура. Фото на груди размера 105E
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В своем отзыве расскажу что такое портупея, расскажу где купить бюджетный вариант (если она вам не особо нужна - так, побаловаться), с какой одеждой лучше носить портупею и покажу как она выглядит на большой груди.
  • 25.02.2022 - 05:34
    «Ты что, лысая?» - спрашивали меня🤦🏼‍♀️А я просто боялась краситься и стричь чёлку👀Из блондинку в брюнетку или даже шатенку с чёлкой за 5 минут без вреда для волос✅Куча минусов, но все равно это крутая возможность быть разной
    Никогда не любила присказку про «волосы не зубы», потому что отрастить волосы после неудачного окрашивания, как и после стрижки, не пяти минут дело.   В пятом классе я захотела каре и срезала косу до попы. Сейчас мне 28, и я уже практически поставила крест на своей мечте отрастить ту длину.
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 23.05.2022 - 16:11
    Шпилька для волос №1 Hairpin. Стоит ли брать за такие деньги?
    Привет всем! Тема различных причесок нынче актуальна, так что хочу поделиться с вами прорывом в бьюти сфере. Представляю вам шпильки 1 Hairpin Fiona Franchimon. Придумали это чудо в Голландии, замысловатая форма и интересные изгибы.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • Коврик для глажки из "Фикс прайс". Расскажу почему я купила данный девайс и покажу каков он в действии.
    Всем доброго времени суток! Когда я в очередной раз зашла в "Фикс прайс" , увидела там интересный девайс- коврик для глажки . Я приобрела его, пользуюсь уже почти две недели, и теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Итак, данный коврик в магазине "Фикс прайс" стоит 199 рублей.
  • 06.08.2022 - 13:02
    Осторожно! Вызывает аллергию!
    Эту цепочку мне подарил муж на день рождения,но радость от подарка была недолгой,длилась она ровно сутки.   Надела я её сразу после вручения,проходила весь день и легла в ней спать. А на следующее утро увидела это. Я аллергик со стажем,поэтому по симптомам поняла,что это реакция именно на металл.
  • 22.04.2022 - 13:54