Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 02:29

331руб.

Всем привет, сегодня я пишу отзыв на Топ для гель лака со светоотражающими частицами от lianail.

Полное название: Топ со светоотражающими частицами lianail shock factor ASW-390

Заказ делала на валберис. Цена 331руб.

_________

Производитель: lianail

Страна производства: Латвия

Вес товара: 10.00 мл

Эффект: Блестки

Коллекция: топы

_________

На одном из онлайн магазинов видела цену 499руб.

Универсальное верхнее покрытие для гель-лака со светоотражающими частицами. Ослепительный шок-эффект в свете вспышки, мягкое мерцание при естественном освещении. Невероятное бриллиантовое сияние!

• Без липкого слоя.
  • Консистенция: средняя.

Время полимеризации в УФ- 2-3 мин, в LED- лампе - 60 сек.

Сохнет быстро.

Консистенция очень хорошая средняя, не течёт, но и не держит форму. Переворачиваю ноготь вниз перед сушкой в лампе, как и с другими топами.

Согласна с описанием. Сияние при вспышке действительно есть, когда снимаешь фотографии и особенно классный эффект на видео. Но вот в жизни при вспышке, я бы не сказала, что сияние прям ослепительное, я бы хотела большего. Второй слой решает эту проблему.

И после второго слоя - бриллиантовое Сияние есть, как и говорится в цитате выше. Мне нравится эффект мелких драгоценных камней изнутри.

___________

Так же, у производителя есть предупреждение, что мощное сияние только при вспышке, а без гель лак смотрится мягко и элегантно как лак с блёстками. Да, это так.

Эффект достигается под вспышкой. В дневном свете он смотрится как покрытие с серебряными блестками, излучая мягкий и элегантный блеск.

Ещё, производитель говорит о качестве, и то что материал создан бережно и не несёт вреда людям с аллергией.

Ниже можете посмотреть состав и про новую разработку. Кто разбирается? Хотелось бы послушать ваше мнение.

Состав: Acrylates Copolymer, 2-Hydroxyethyl methacrylate, 1-Hydroxycyclohexyl phenyl ketone, Diphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphine oxide, PETMP, Silica, ± CI 77499, CI 77000, CI 77820.

*Специально для аллергиков и людей с чувствительной кожей, компании разработали гипоаллергенные гель-лаки, но это не значит, что на данные гель-лаки не может появиться аллергия. Из-за индивидуальных особенностей каждого человека аллергия на данные гель-лаки не исключена, но встречается намного реже, чем на обычные. При появлении зуда или покраснения на коже, немедленно прекратить использование и обратиться к врачу.

Нанесение не очень удобное, потому что частицы СЕРЕБРИСТОГО оттенка, и ложатся не равномерно на гель-лак. С проплешинами.

Блестки приходится поправлять Тонкой кисточкой чтобы распределить блеск - иначе, цвет будет где-то - полупрозрачный, а где-то - серый.

Думаю что с оригинальным гель лаком работать было бы удобнее, потому что есть возможность сделать в несколько слоёв. И я решила попробовать сделать в 2 слоя этот топ со светоотражающими частицами, Что бы посмотреть как это будет выглядеть в итоге. Но и второй слой тоже ложится не очень равномерно, поэтому я попробовала положить выравниванивающий слой и перевернуть типсу. Но всё равно, пришлось помогать блёсткам - тонкой кисточкой.

Поэтому, думаю что технология нанесения будет такой:

1ый слой тонкий, чтобы не создавать дополнительную толщину - сушим, и потом 2ой слой выравнивания, чтобы в конце ноготь смотрелся ровным.

(Наверное придется покупать оригинальный цвет и смотреть как будет выглядеть, чтобы сравнить и понять.)

У топа нет липкого слоя, поэтому сразу после лампы покрытие считается готовым. Хотя, не всегда поверхность получается идеально гладкой и ровной из-за блесток. Приходится перекрывать топом без блёсток.

Если смотреть фотографии на каком либо сайте магазина, то могу сказать, что образцы соответствуют действительности. В жизни выглядит точно так же, как заявляет производитель. Кстати, на всех сайтах магазинов и в приложениях фото одни и теже, поэтому не пытайтесь найти что-то интересное. Я прошлась по всем интернет магазинам и просмотрела видеообзоры - ничего такого не нашла.

При открытии, очень красивый цвет и блестят - кисточка с горлышком флакона. Обворожительное зрелище. Мне очень понравился цвет с первого взгляда. Как только я открыла баночку, сразу поняла все будет супер и не ошиблась. Просто немного переживала, что не будет похоже на оригинальные гель таки с частицами. Но нет, все оказалось довольно таки неплохо...

Что в оригинале гель лаки, что сам том на гель лаках - смотрятся отлично. Просто у оригинальных есть дополнительные блестки в самом пигменте и они более глубоко сияют изнутри. В любом случае есть выход: можно попробовать нанести топ на цветной гель лак с блестками.

Еще я заметила, что топ смотрится красиво не на всех цветах. Поэтому рекомендую сначала попробовать нанести на палитру своих цветов, а потом предлагать клиентам.

На всех красных супер. На синем круто смотрится и на зеленом тоже хорошо. Эти цвета я 100% гарантирую.

Нежно розовый (который под френч делали Где то в 2014-2019 годах такой плотный светло-розовый гель лак) не подошел в сочетании с частицами. Цвет теряется и получается розово-грязно-серый. Мне не нравится.

На натуральном/(грязном) розовом что -то вроде пыльной розы ( мастеразнают этот оттенок) смотрится хорошо. См фото 1 без и 2ое фото со вспышкой!

Ну а на серых естественно хорошо выглядит, тк частицы серебристые и готовая композиция сочетается. Так и же мне нравитя топ и на сереневых тонах... вообщем - надо экспериментировать.

Итоги:

• Аллергия не появляется ниукого, (я аллергик..).
  • Ложится тяжело, но можно привыкнуть, дело в технике.
  • Цвет со 2го слоя супер красивый
  • Не надо ничем перекрывать, что экономит время. Отлично блестит и соответствует описанию
  • Не дорогой
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не печёт в лампе, что очень важно!
  • Нет липкого слоя, после топа сразу готовые ногти
  • Оригинально в плане дизайна! Со вспышкой и без очень красиво
  • Удобно работать, не затекает на кожу, консистенция приятная
  • Очень стильный милый дизайн флакона

Потом я еще решила сделать блестящий(гель жидкая фольга) сереневый френч и перед обычным топом пройтись по фольге светоотражающими частицами. Получилось очень красиво! Хотя добавила я совсем мало, чтобы не создавать толщины.

И со вспышкой

Красота😍😍
04.12.2021
прелесть! Wink
08.12.2021
вау круто) давно такой хочу)
Шикарно! Love