Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 20:42

Доброго времени суток!

Долго думали что подарить сыну на 4 года. Он очень любит играть с песком и вообще фантазировать. После того как сходили В Театр песка, где очень красиво рисуют сказки, то решили надо купить световой стол.

Сегодня хочу рассказать о Световом столе-планшете для рисования песком Bongo, Челябинск

Мои пожелания при выборе светового стола:

• Регулируемые ножки
  • Закрывался крышкой
  • Был пульт дистанционного управления
  • Не занимал много места
  • Был отсек для хранения формочек и других деталей
  • Качественное стекло

Производитель: Bongo (г. Челябинск)

Стоимость: 6 300 руб. (с крышкой и белыми ножками)

Сейчас стоит 6800 наша комплектация. Но можно просто сам короб купить за 5200 руб. С крышкой и без ножек - 5600 руб.

С нами скинулись еще друзья, поэтому лучше хороший и практичный подарок, чем много игрушек.

Цвет белый

ДОСТАВКА

Уточнила по телефону, сказали что нужная комплектация есть в наличии. Доставка была точно в то время как договаривались. Мне нужно было получить и распаковать пока сынишка в детском саду.

С доставкой в итоге у меня вышло 6700 руб, в комплект еще входил совок с щеткой и 2 кг кварцевого песка.

СБОРКА

Фотографий в разобранном виде нет, т.к. очень торопились. Ножки были отдельно, их нужно было прикрутить с помощью шуруповерта. Болты входили в комплект.

Сборка не представляет особой сложности.

КРЫШКА-СТОЛЕШНИЦА

В закрытом виде на столе можно заниматься другими делами. Сын собирает ЛЕГО, рисует или раскрашивает карандашами (фломастерами не разрешаю, т.к. стол белый)

Белая матовая поверхность, легко протирать. Можно заниматься развивашками или просто как замена обычному рабочему столу, если у вас небольшая комната.

Стол сделан из МДФ.

Я не стала отдельно заказывать Столешницу-Лего. Они есть и так у нас.

Хочу еще Грифельную доску заказать, чтобы можно было рисовать мелом. Стоит она 700 рублей сейчас.

Она удобно открывается и закрывается с помощью веревочки.

Нужно просто потянуть и поднять. Крышка нелегкая, поэтому в 3-5 лет лучше просить взрослого, но может и справиться сам, лишь бы не ударить сильно по оргстеклу.

СВЕТОВОЙ СТОЛ

Отлично вписывается в интерьер детской. Рядом у нас расположен Стеллаж Mixxit на 9 ячеек, где компактно и вместительно все располагается.

Бортики высокие, за счет чего песок не высыпается. Торцы гладкие. Есть отделение куда сын складывает формочки, совок с щеткой, каталку и другие принадлежности.

Кварцевой песок входил в комплект, но я его убрала. Достаем рисовать со светом.

Еще классно рисовать и играть с гречкой, она сейчас стоит прилично и жалко. Для этого купила самую дешевую. Или заменить на манку, мне она более приятная чем кварцевый песок почему-то.

У сына помимо щеточки и совка для стола есть еще и щетка, чтобы он убирал за собой с пола. На ночь я дополнительно запускаю наш помощник Робот-пылесос ILIFE

Без подсветки стол используется как игра с кинетическим песком. Делаем разные сенсорные коробки. Делали весной весеннюю, осенью с листьями и животными. С морскими животными. Иногда изучаем что-то и используем стол.

Купила кинетический волшебный песок. Очень классный, пробовали разные, но этот самый лучший.

Площадь для игр приличная. Стол сделан из оргстекла. Сразу объяснила ребенку не давить сильно, не всем телом налегать. Как показала практика он безопасный и надежный. Сын чуть ли не с ногами на него залазил. И стучал, и бил по столу и все ок.

Чтобы включить подсветку нужно подключить питание с помощью сетевого адаптера.

Шнур короткий, поэтому пришлось сделать удлинитель на стеллаж.

ПОДСВЕТКА

Цветная подсветка включает в себя 12 цветов и 5 режимов работы.

Можно прибавлять/убавлять яркость, ставить мигать, может затухать. А можно включить и будет менять цвета автоматически.

☆ Управляется и регулируется пультом дистанционного управления.

Он сам тоненький плоский и удобно лежит в руке даже у ребенка.

Еще пробовали обрисовывать по силуэту (класть рисунок, сверху белый лист бумаги и рисовать по линий, повторяя рисунок снизу), но сыну сильно напряжно для глаз. Нам окулист не разрешила, сказала чуть позже. У сына амблиопия, поэтому не стоит.

Очень круто делать звездное небо и другие тематические задумки.

Иногда я сама сажусь и развлекаюсь, даже совсем в темной комнате. Выглядит это так.

НОЖКИ

Телескопические. Они регулируются по высоте, стол будет расти вместе с ребенком.

ДОСТОИНСТВА

• Очень стильно и современно смотрится, хорошо вписывается в любой интерьер.
  • Белый цвет оказался не марким для детской, для занятия ребенка
  • Можно использовать как столик или как песочницу
  • Сделан из МДФ, а не ЛДСП (как наш стеллаж), он безопасный
  • Красочная яркая подсветка - 12 цветов
  • Есть отсек для хранения принадлежностей для песка
  • Растущие телескопические ножки
  • Развивает фантазию
  • Ребенок увлеченно может играть не один час, а я занимаюсь своими делами

Рекомендую Световой стол-планшет для рисования песком Bongo, Челябинск

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • 12 цветов подсветки
  • Кварцевый песок входит в комплект
  • Классный
  • Можно использовать как песочницу
  • Можно использовать как стол
  • Можно рисовать песком
  • Подсветка
  • Практичный
  • Пульт ДУ
  • Телескопические ножки
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
13.11.2021
Штука отличная, у нас тоже есть.
Только песок потом по всей квартире - ребенок из песочницы в грузовик грузит, а потом возит кругом >,,..,<
13.11.2021
Зато ребенок счастлив Big smile
14.11.2021
У меня такой штуки нет, но я прочитала с большим удовольствием Ваш отзыв и мне тоже захотелось. Круто!
Классный
14.11.2021
Какой классный, моим понравится точно
Здорово
14.11.2021
Счастливое детство! Прекрасный подарок для ребенка, просто вау!
Интересно🔥