Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 23:51

Матча. Если честно, то я вообще не поняла его🙈

Вообще, я очень люблю различные чаи) И именно этот чай привлёк меня тем, что он как заявляет производитель, должен иметь очень много антиоксидантов, должен повышать настроение, помогать контролировать вес, ускорять метаболизм и очищать от токсинов... заманчиво, не правда ли?)

Я читала, что его можно заваривать, как и просто кипяточком, так и кипятком и добавлять молоко, лучше всего миндальное или овсяное.

Ну что ж, заказала самый маленький вариант этого чая, так как точно не была в нем уверена, а чай не из дешевых. Чай представляет из себя зеленоватый порошок, с своеобразным запахом.

Заварила сначала просто по инструкции производителя кипятком, попробовала.. Что могу сказать, пить можно, но залпом и не пытаясь понять вкус😅 на вкус очень и очень своеобразно, но пить все-таки возможно

В интернете нашла рецепт матчи-латте, что должно быть по вкусу намного приятнее и вкуснее.

Решила попробовать так, и это было огромной ошибкой.. добавила туда овсянке молоко и запах стоял просто отвратительный, что-то типо водорослей нори, но каких-то подиспорченных..

На вкус - ужас, я не знаю как его пить, это нереально🤣

Если вы знаете какие-либо рецепты с матчей- пишите) попробуй, потому что эти два варианта мне не подошли вообще( хотя многим, я читала нравится, но мне кажется - этот чай на особых любителей..)

но думаю, все-таки у каждого разный вкус и попробовать его определено стоит, может именно Вы оцените данный чай)

Malwina_Malwinaрекомендует