Я блондинка с черными бровями. С некоторых пор с весьма густыми бровями. С этих самых пор мне вдруг срочно понадобился цветной гель для бровей. Выбирала я между Maybelline и Benefit в итоге решила остановиться на последнем. (в принципе тот факт, что это единственный продукт для бровей который мне теперь нужен, цена не кусалась)
Маааааленькая туба
Обещания производителя в общем и целом правдивы для обладательниц и так не плохих бровей.
Из плюсов:
Цвет. Цвет просто идеален для блондинок. В меру холодный, в меру коричневый. Этого фактора достаточно, чтобы для меня сказать, что я однозначно куплю этот гель еще и еще и еще… (В общем то это и было решающем фактором для покупки)
Видим, что он наслаивается, и при слое побольше не рыжит
Стойкость. Он не бледнеет и с моих бровей к концу для не испаряется.
Щеточка довольно удобная. Маленькая и аккуратненькая, то что нужно.
Вот такая крохотная щеточка
Из минусов могу отметить:
Цена!!!!!!!! Дороже всеми любимой Anastasia выходит лично у меня, особенно учитывая объем обоих средств
Не знаю где там микро-фибры, но я как не присматривалась обнаружить их так и не смогла. Так что минус обещаниям производителя!
Всего 2 оттенка, хоть и относительно универсальных
Сейчас я свои брови осветлила (не очень удачно), но конечной цели я все равно добилась мои брови выглядят светлее и мягче на лице.
ДО
Исходный материал
ПОСЛЕ
Вот собственно так брови выглядят после
Но поскольку сейчас они жутко рыжат, я абсолютно каждый день вынуждена пользоваться этим гелем, и он справляется с этим на ура. Цвет вовсе не подчеркивает рыжину а делает относительно нейтральный оттенок.
Если честно я бы советовала этот гель только девушкам с хорошими бровями, которые с пинцетом на вы и их это устраивает. С этим гелем вы не получите идеальной фиксации, по крайней мере мои брови легко лишаются формы. (во время отращивания особенно заметно) Однако, очень натуральный эффект, что в общем то сейчас в моде. (хотя мода модой, но и не всем по вкусу такой вид, а тренды они со скоростью света меняются) Например вот с такими бровями я бы его не рекомендовала. Заодно сравнение оттенков с моим предыдущем фаворитом, когда пинцетом орудовали явно сверхурочно.
Сравнение с моим бывшем любимцем для бровей
По поводу того как я его покупала. Иногда кажется, что консультанты в магазине стоят только для того, чтобы убедить вас в покупке, того что вам 100% не подойдет. Когда я попросила оттенок light, глянув на мои брови, меня 20 раз переспросили уверена ли я, что хочу именно его. После 20 раза со словами «Как хотите» наконец то соизволили мне его дать. Меня, блондинку-альбиноску пытались убедить, что мне нужен темный оттенок на мои и так уже черные брови!
По поводу нанесения:
Вообще рекомендуется наносить кончиком щеточки и растушевывать прочесывающими движениями. Такой метод по идее должен позволить заполнить цветом проблемные зоны. Это в полне работает если они у вас не очень большие. Но вот поправить в общем контур брови, такая техника увы не поможет, поэтому если вам нравится графичность, то подумайте а действительно ли этот гель вам нужен/стоит покупки?
Мне тожк кажется оттенок тут дейсвительно отличный 😊 А по поводу фиксации, я бы не сказала, что совсем ужасная, но пару волосков могут из общей массы выбиться. Это да 😞