Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 13:12

Монастырь принадлежал к монашескому ордену, основанному в 1346 году католической святой Бригиттой Шведской. Бригитта родилась в 1303 году в семье аристократов: от отца она унаследовала большие земельные владения, а от матери, состоявшей в родстве с королевской семьей — знатное происхождение. Пробыв 28 лет замужем за дворянином Ульфом Гудмарссоном и родив 8 детей, Бригитта овдовела и решила посвятить себя Богу. Вскоре после смерти мужа святую стали посещать видения. В одном из таких видений Иисус Христос повелел Бриггите идти ко двору жестокого короля Магнуса и призвать его к милосердию. Явившись в рубище в королевский дворец, святая предрекла Магнусу, что если он отправится в крестовый поход против язычников Латвии и Эстонии, то не избежать ему кары божьей кары, чумы и голода. Предсказание свершилось: в 1348 году в Европе разразилась эпидемия бубонной чумы, унёсшая жизни 25 млн. человек. Всего у Бригитты было 700 пророчеств.

Монастырь Святой Бригитты в Эстонии

Увидев в путеводителе "Монастырь Святой Бригитты" я решила, что надо обязательно сходить.

Ощущения двойственные, с одной стороны хотелось прикоснуться к истории, с другой стороны там все таки монументы и не совсем приятно прогуливаться между могил, у меня не такой менталитет, к этому еще надо привыкнуть.

Желание было посмотреть и поскорее откуда уйти.

Цена доступная, студентам скидки (не забывайте студенческие).

Советую взять с собой головные уборы, т.к. территория открытая и вполне может напечь голову.

Если честно, после посещения остался на душе тяжелый осадок и какой-то отпечаток грусти. В следующий раз я подумаю, стоит ли посещать места подобного рода.

Район очень приятный, рядом пляж и достаточно мило прогуляться между домами или по набережной. Недалеко супермаркет, можно купить что-то перекусить.

Советую ли я к посещению? ДА, необходимо знакомиться с культурой и историей страны.

Удачных путешествий!

Достоинства
  • Большая территория
  • В зеленом месте
  • Рядом набережная
Elizaveta90рекомендует