Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 09:14

Добрый день!

У меня муж опять уронил свой смартфон, и его любимая функция NFC перестала работать. Решил искать себе новый. Верхнюю границу цены установил примерно в 10 тысяч рублей. Самый ближайшим крупный магазин ДНС. На его сайте и искал.

Почти сразу обратил внимание на недавно вышедшую на рынок марку Infinix.

Смартфонов с NFC и ценой до 10 тысяч кстати не очень то и много. Infinix одна из них.

Подробнее о смартфоне.

Infinix HOT 11S работает на платформе MediaTek Helio G88 с поддержкой технологий Hyper Engine 2.0 Game Boost и DAR-LINK Game Boost. Поддерживается установка карт памяти до 512 ГБ, тоже через отдельный слот. Модель имеет габариты 168,9 × 77 × 8,82 при весе 205 г.
Смартфон Infinix HOT 11S оснащен 6,78-дюймовым IPS-дисплеем с частотой обновления экрана 90 Гц, защитным стеклом NEG DINOREX T2X-1 и тонкой рамкой. Фронтальная камера расположена в перфорированном отверстии сверху по центру. Блок задней камеры представлен тремя сенсорами с основным датчиком на 50 Мп. Емкость аккумулятора составляет 5000 мА*ч, поддерживается технология Power Marathon Tech и быстрая зарядка 18 Вт. Автономность в режиме ожидания составляет те же 64 дня, в режиме просмотра видео на максимальной яркости при частоте 90 Гц — 27 ч.

Упаковка.

Ну очень простая. Скучная светло зеленая коробка. Никаких рисунков. Ну хоть бы смартфон сфотографировали.

Задняя сторона упаковки и то интереснее.

А что внутри?

Телефон, зарядное устройство, ключ для открывания слота карт памяти. Кстати, другой ключ не подошел, так что придется беречь оригинальный.

Телефон большой.почти 17 см на 7,7 см. И вес 200 гр.Телефон скорее для мужской руки.

Память.

В этой ценовой категории вполне можно найти смартфон с оперативной памятью 4 Гб и встроенной 64 Гб. Есть вариант с увеличенной встроенной памятью 128 Гб, но там уже цена выше на 3 тысячи. Смысла в этом не вижу, тем более если оперативка всего 4 Гб. На сегодня это очень средний уровень для непритязательных пользователей-меньше просто некуда.

Ну а у меня муж меняет телефоны каждый год, так что нет смысла покупать мощный. Всё равно разобьет.

Камера.

Обратите внимание что камера на 50 Мп находится по умолчанию в выключенном состоянии. Ее нужно включить.

Приходилось слышать что 50 Мп это обман. Но судя по фото разница всё же есть.

Первое фото с 50 Мп, а второе с обычной камерой. Делались с разницей в несколько секунд, а какая разница в освещении. Фото заметно темнее.

Экран.

Восторг!!! Яркий, четкий. Вот что значит разрешение 2480x1080. С моим Xiaomi Redmi Note 7 не идет ни в какое сравнение. Мой просто бледный и блёклый рядом с Infinix Hot 11S. Фото делала на старенький ZTE, но даже на нем видно разницу.

Цена.

При заказе на сайте ДНС цена была 9999 руб. А через день она снизилась до 9799. Когда пришли забирать, продавец ДНС изменил сумму нашего заказа и телефон продали по сниженной цене.

Защитное стекло.

Оно уже наклеено. Совершенно не заметное и качественное.

Чехол.

Прозрачный силиконовый чехол уже был в комплекте. Умных чехлов для этой модели мы не нашли. Покупать обычный не стали. Так и есть силиконовый. Хватает для бережного обращения.

Недостатки.

Из недостатков можно указать отсутствие индикатора уведомлений.

Нет светового сигнала о пропущенных СМС или сообщениях в месенджере. Для меня это неудобно. Сын живет в другом часовом поясе и может ночью отправить сообщение. На своем телефоне вижу мигающий сигнал и сразу просматриваю. А здесь даже не знаешь надо ли проверить телефон.

И еще сканер отпечатка пальца не на задней панели, а на кнопке включения. Слишком часто он попадает под руку когда совсем не надо.

Ну и NFC не понравился. Не знаем с чем связано, но он работает через раз. Возможно санкции сказываются. Какие только приложения для оплаты и виртуальные карты не пробовали. Так что отказались от этой функции.

Вывод.

На сегодня это уже не самый мощный телефон. Но тем не менее это отличная бюджетная модель. Могу вполне рекомендовать для ребенка, мужчин с работой, на которой можно повредить телефон, в качестве подарка родителям. Ну а нам, красавицам, для отзывов, можно выбрать и более мощную модель этой вполне доступной марки.

Достоинства
  • NFC для бесконтактных платежей
  • Большая встроенная память
  • Большой яркий экран
  • Быстрая зарядка, Мгновенная разблокировка по лицу
Недостатки
  • Нет светового индикатора о пропущенных звонках и с
Galina L.рекомендует
10.04.2023
Нормальный бюджетный телефон, а некоторые функции не хуже, чем в более дорогих моделях, например, качество фотографий.
10.04.2023
Да, камера не плохая.