Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 12:41

Наш Дымок - обжора. Может выпрашивать еду нон-стопом, независимо от того, сколько уже съел. Любой поход хозяев на кухню сопровождается диким ором кота и настойчивым выпрашиванием новой порции сухого корма. Вес, конечно, с такой "диетой" тоже прет. К ветеринару отвозили, отклонений ,кроме перебора веса, не нашли. Сказали, что мы его разбаловали, то есть проблема в воспитании. А как ему отказать, если он так картинно показывает ,что голодный? Из рекомендаций врача было - сменить марку корма и давать строго по дозировке в соответствии с весом и возрастом.

Мне приглянулся сухой корм Cat’ Menu для взрослых кошек с индейкой. Пачка корма весит 10 кг (как раз наш объемчик - подумала я). Цена за эту пачку вполне адекватная. Внутри гранулы с обычным запахом для кошачьего корма - для людей, может запах не очень, а животным - самое то. Гранулы целые, не покрошенные. Состав следующий:

злаки и продукты растительного происхождения, мука мясная (в т.ч. индейка), экстракт растительного белка, жир животный, гидролизованная печень, дрожжи, свекольная пульпа, комплекс витаминов и минералов, антиоксидант. Пищевые добавки: Витамин А - 12000 МЕ, витамин Д3 – 1000 МЕ, Е - 55 мг, витамины группы В, калий, селен, железо, марганец, цинк, медь, йод, таурин. Энергетическая ценность: 320 кКал/100 гр.

Мне понравилось, что добавлены витамины, особенно Д3. Говорят, что сейчас у всех поголовно дефицит этого витамина и принимать его надо каждый день. Как котик отреагировал на новый корм? Корм ему понравился. Я насыпала в миску ровно столько, сколько нам рассчитал ветеринар на порцию. Дымок все съел подчистую и пошел по своим делам (читай - валяться). До следующей кормежки - ничего коту не давала, но он и концерты особо не устраивал, видимо - досыта наелся. Сейчас перевела Дымка на трехразовое питание Cat’ Menu. Мне кажется, наш обжора стал поспокойнее - знает, что гарантировано получит своию сытную порцию в назначенный час и не беснуется при каждом нашем заходе на кухню.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Витамины в составе
  • Сытный
AngeLeXрекомендует
30.06.2021