Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 10:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня речь пойдёт о хорошенькой малышке, которая появилась у меня благодаря любви к сюрпризам. Это был не самый лучший сюрприз в моей жизни, но почему не рассказать о неплохой, в принципе, вещи?

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Я давно, удачно и в больших количествах делаю покупки на Алиэкспресс. Знаю, что стоит там брать, а что - категорически нет. Умею пользоваться распродажами. Обо всём этом, о телефоне за цент и как я выиграла путешествие в Китай я писала в своём отзыве на Али.

Техника Xiaomi относится к тем вещам, которые выгоднее и надёжнее покупать именно там. Перед рождеством официальный магазин Xiaomi проводил акцию - сюрприз-бокс, так называемая посылка с сюрпризом, даже двумя. Заказать себе сюрприз можно было за 17 $, а прислать могли любые два товара Xiaomi из перечня. Я очень надеялась на роутер, он был мне нужен и всё равно собиралась покупать, но стоил 30$. А тут шанс. Как всегда, понадеялась на своё везение (ну и продавцу написала, что мечтаю о роутере, но эх... он не Дед Мороз)

Но в этот раз мне, можно сказать, не повезло. Прислали колонку и наушники. Суммарная стоимость этих вещей, конечно, дороже 17$. Но я-то ждала роутер!

Так получилось, что я и не хотела, но купила эту колонку за условную цену 8,5$

Посылка пришла на почту через три недели.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка и комплектация максимально лаконичная - only one. Колонка и только колонка, в белой маленькой коробочке. Даже шнурочка, на который можно подвесить динамик, в комплекте нет. Но есть петелька для этого.

Можно повесить её на зеркало в машине. Для салона автомобиля громкости более чем достаточно. А вот для дискотеки не хватит.

Bluetooth колонка Xiaomi Mi Bluetooth 4.0 Speaker

Количество дополнительных опций минимальное - есть одна единственная кнопка включения. Громкость регулировать можно только на телефоне, к которому колонка мгновенно подключается через bluetooth.

Радиус, в котором она находит связь с телефоном - 5 метров по паспорту. И это соответствует действительности, если нет дополнительных преград. Если уйти за стенку, радиус меньше.

Аккумулятор колонки 300мАч, обещает играть без подзарядки 4-5 часов. А на деле было такое, что и все 7 часов пиликала.

Заряжается через микроUSB примерно за час. Индикатора низкого заряда нет. Кстати, самого зарядного устройства тоже нет, можно использовать любой телефонный шнурок на микроUSB.

Колонка почти не прибавляет веса рюкзачку, если носить её с собой, ведь её вес всего 53г.

Bluetooth колонка Xiaomi Mi Bluetooth 4.0 Speaker

Колонка совсем малютка, чуть больше спичечного коробка. И ожидать мощного звука было бы глупо. Тем не менее, звучание чистое, много басов и вполне приемлемая громкость.

Она чуть громче телефона, но за счёт возможности направить звук в нужную сторону слышимость может быть значительно лучше. Ну и гораздо качественнее и чище.

ИТОГ

Если вам нужен чистый звук через bluetooth и очень компактное переносное устройство, я колонку рекомендую. А вот для громкости - нужна побольше.

Всё равно, плюсов много:

• надёжный бренд
  • чистый звук
  • компактная
  • есть петелька, можно повесить
  • хорошо функционирует
  • лёгкая
  • аккумулятор довольно мощный

И пара минусов:

• громкости маловато
  • нет кнопки регулировки громкости

Поставлю твёрдую четвёрку. Всем добра!

Достоинства
  • Аккумулятор довольно мощный
  • Есть петелька, можно повесить
  • Компактная
  • Легкая
  • Надежный бренд
  • Приятное звучание
Недостатки
  • Нету кнопки регулировки громкости
_Azia_рекомендует
У нас тоже колонка, МЕГА удобное изобретение Big smile
Особенно с собой на пикники
Классная колонка ?
12.06.2019
Главное не ходить с ней включённой, как у некоторых принято ?
12.06.2019
оооо, такая же есть, одна из моих первых покупок на али!!! уже служит мне более 5 лет))
12.06.2019
У меня похожая, дешевле на пару баксов, то и звук не очень. А тут Бренд, хоть деньги не выброшены
12.06.2019
Какая компактная, очень милая.
12.06.2019
Удобная штука для определённых целей! Big smile
12.06.2019
вообще такие колонки -это класс, для пикников и так далее, но вот правда, неужели нельзя было придумать кнопку громкости..(
Такая малютка))
12.06.2019
на природу брать с собой отличная вещь
12.06.2019
Отличная вещь для природы и пикника
12.06.2019
Ой, а я люблю такие штучки ?