Опубликовано 23 Март, 2021 - 18:52

несколько дней

Приветствую всех поклонников фалафеля, вегетарианцев и просто любителей вкусно поесть. Не отношу себя к армии веганов или вегетарианцев, но страсть к модному нынче фалафелю не обошла меня стороной. Поездки в Питер у меня традиционно сопровождаются походом в новое заведение с вкусной кухней, в этот раз отчаянно хотелось съесть сытный и полезный фалафель.

🍽

Если бы не собственные поиски и рекомендации яндекс-карт, никогда бы не нашла спокойное место в шумном городе - место где вкусно кормят, вегетарианское кафе "Боб Культ", которое по совместительству является фалафельной.

Как добраться?

Кафе находится в двух минутах от метро Василеостровская.

Адрес:

7-я линия В.О., 40

Из метро необходимо направляться по пешеходной 7й линии, не переходя дорогу. Увидев арку в доме под номером 40, через зайти во двор, направляясь по левой стороне. Вскоре вы увидите зааетную вывеску.

Меню

В меню заведения исключительно вегетарианские блюда, преимущественно фалафель и роллы.

Кроме классического фалафеля есть иные разновидности с дополнительными ингредиентами.

Греческий

дополнительно - маслины, тофу, кунжут, зелень

Итальянский

Авокадо, чёрная соль, кунжут, зелень

Грузинский

запечёные баклажаны, томаты

Тайский

соус терияки

Деревенский

маринованные огурцы, картофель айдахо

В постоянном меню всегда присутствуют горячие супы

Индийский дал

Тыквенный крем-суп

Безалкогольный глинтвейн и чаи и вегетарианские бургеры (натбургеры).

Доступные функции:

✔️оплата картой

✔️еда навынос

✔️доставка еды

✔️парковка для инвалидов

✔️индийская, восточная, веганская кухня

Что пишет владелец о заведении?

В официальной группе можно найти следующую информацию:

Сочные сытные роллы и безумно вкусные бургеры, ароматные супы, обворожительные пирожные, настоящий прасад, предложенный Богу прямо на открытой кухне. Что ещё нужно, чтобы стать здоровым, счастливым и достичь цели жизни? Это БобКульт на Василеостровской, измени маршрут твоего пути и загляни к нам.

Интерьер

В дизайне помещения присутствуют индуисткие и кришнаитские мотивы, что не навязывается и не давит на нервную систему. Помещение небольшое, но чистое и уютное, оригинально оформленные подоконники-диваны, тематически расписанные стены создают уют. В зале звучит ненавязчивая, негромкая музыка, состоящая, в основном, из мантр.

🍽

В целом ничего неприятного - напротив, в таком чистом и атмосферном месте можно восстановиться после темпов мегаполиса, независимо от религии и вероисповедания.

Помимо кафе, в помещении расположены стенды с товарами, которые можно приобрести с собой - для себя или в подарок.

Примеры таких товаров - урбечи, сыр тофу, вкусные веганские пирожные.

Оплата

Производится перед получением заказа - наличными или картой, в зависимости от пожеланий гостей.

Обслуживание

Работники кафе получают заказ и готовят его в условиях открытой кухни - основной процесс при желании можно увидеть. Напитки приносят сразу, еду готовят быстро, но не сиюминутно. При заказе с собой спрашивают пожелания - заказ могут завернуть в фольгу без дополнительной платы.

Фалафель и роллы подают на оригинальной деревянной подставке.

Мой заказ/Вкус/Впечатления

Фалафель принесли через10 минут после заказа, глинтвейн подали сразу.

Глинтвейн из сока, лайма и сочетания специй покорил меня вкусовыми сочетаниями и был выпит буквально за две минуты.

🍽

Фалафель - огромный, завёрнутый в слой бумаги удивил свежайшими продуктами в составе - будто только что испечённая лепёшка, огурцы с очищенной кожурой, ароматные томаты, оливки, специи и сыр тофу и непосредственно сам фалафель из нута.

Если предпочитаете солёное или острое - нужно предупредить заранее. Фанатам солёного и пряного блюдо может показаться пресным, но я люблю недосоленное.

Преимущества:

🍽доступные цены

🍽нет мяса в составе

🍽свежие продукты

🍽приятная атмосфера

🍽расположение рядом с метро

🍽тихое место

Кафе Боб Культ - качественная и вкусная продукция и оригинальное меню. Жаль, что такого кафе нет рядом с домом - остаётся научиться готовить фалафель самостоятельно.

Спасибо, что дочитали🍽

Всем хорошего настроения!🌼

lisa_melissaрекомендует
Какое интересное атмосферное место. Есть в нём что-то такое, что греет душу)
👍👍👍