Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 21:21

Однажды сидя на работе и погрязнув в рутине работа - дом - работа, было решено - нужно вырваться. Вырваться на день, на выходные.

• Вопрос - куда?

Решением было - посетить Тулу. Естественно, встал вопрос проживания.

• Что выбрать для проживания?

Предпочитаю выбирать гостиницы/отели. Мороки меньше. Да и не сталкивалась с арендой жилья на время путешествий, не хотелось бы быть обманутой, а с гостиницами все проще.
*Кстати, если кто-то уезжая или улетая в маленькие или большие путешествия выбирает аренду квартиры или апартаментов, поделитесь своим опытом, пожалуйста. Очень интересно будет послушать и прислушаться :-)*
Предпочитаю отдыхать хорошо, со всеми удобствами и полным комфортом, потому искали только гостиницы с 5 звездами.

Прошерстив мой любимый сайт booking было сделано несколько выводов - в Туле лишь одна гостиница 5 звёзд, и это SK Royal Tula.*Кстати везде указано по-разному, где-то указано, что она пятизвездочная, а где-то указано четыре звезды. Почему так - не знаю.

*Параллельно я люблю изучать планируемые места пребывания в TripAdvisore. Там много реальных отзывов и фото.. очень часто помогает в выборе, так как там публикуется и изнанка выбираемых мест. Возможно кому-то будет полезна эта информация Smile
Наш выбор пал именно на вышеупомянутую SK Royal Tula.
Был выбран номер Люкс "Амбассадор", причём мы были в полной уверенности, что в номере будут панорамные окна, от пола и до потолка, так как на букинге в описании данной категории номеров закреплены фото именно с панорамными окнами. Склоняюсь к тому, что это сделано для привлечения клиентуры к данной категории номеров.

Забегая вперед - признаюсь честно, если бы знали, что не будет панорамных окон, не стали бы бронировать именно данную категорию номеров, взяли бы пониже и подешевле, но как говорится - "Понты дороже денег" Smile

Совершенно обычные окна, с совершенно обычным видом.

Бронь не заняла много времени и осталось лишь дождаться отъезда в Тулу.
Настал день Х.
Насколько я помню, мы приехали на 2 или 3 часа раньше заселения и решили попробовать договориться на ресепшене о более раннем заезде.
Позвонили по номеру, который был указан для связи и очень быстро нас согласились заселить раньше, чем должны и без доплаты. Это большой плюс.
Добрались до гостиницы мы быстро, она к слову находится в центре города.

На ресепшене оплатили с карты 10 тысяч с копейками за 1 ночь и пошли заселяться.
Первое впечатление очень приятное, очень доброжелательный персонал и что касается визуала - как вы можете увидеть на фото, все очень современное и стильное.

Лифт прозрачный и поднимаясь или спускаясь вы можете некоторое время лицезреть внутреннюю красоту гостиницы.

Наш номер был по размерам 80 м², внушительно, не правда ли?
Общее впечатление сразу было приятным, правда мы почему-то ожидали, что люкс встретит нас с шампанским, а встретил он нас маленькой вазочкой искусственных цветов. Ну да ладно.. ЗОЖ, он такой.

(прошу прощения за качество картинки - сделала скрин из видео)

Уже при детальном рассмотрении были замечены так называемые косяки.
Где-то пятна, где-то потертости. Пятна на полу, царапины на стенах в номере.

Например на фото Вы можете увидеть угол в гардеробной. К слову она была огроменной, целая комната, но совершенно бесполезная. Ею мы так и не воспользовались.

В общем гостиница была при постройке шикарно сделана, но годы берут своё. А ремонтировать и подправлять никто ничего по всей видимости не хочет.
Сам номер неплохой, чистое постельное белье, шокирующий метраж... Замечательная ванная комната. Просторная, с двумя раковинами и хорошим душем. Очень теплая и уютная.

Но к примеру халаты были далеко не первой свежести. И ты не чувствуешь себя их первым хозяином.

На первом этаже Также расположен выход в бар ( о котором мы не подозревали и заходили в него с улицы).
Также там расположен «ресторан», где соответсвенно проходят завтраки. (У нас завтрак был включен, так что с утра нам нужно было всего лишь спуститься, сообщить номер нашего люкса и проследовать к еде)
К завтраку претензий нет.. кормят довольно хорошо, особенно когда ты как с голодных краев Smile

В гостинице мы провели минимум времени, так как все время гуляли и посещали разные интересные заведения, которые я возможно возьмусь осветить здесь позже.

В общей сложности - забросили чемоданы, переночевали и позавтракали.

Мой вердикт таков:
Ставлю 3-4 звезды.
Гостиница хорошая, но к сожалению за ней не следят должным образом.
Номер метражом 80 м² оказался совершенно бесполезным. Так что если Вы едете именно как и мы, просто расслабиться, а не с деловой поездкой, то вряд ли Вам нужен такой номер.

Повторюсь, если бы заранее знали, какой будет номер - взяли бы другую категорию и с более низкой ценой. Разницы никакой нет, а переплачивать за воздух смысла нет.
Также считаю, что в данном случае стоимость завышена.

Выбрать эту гостиницу или нет - решать только Вам.

Выбрать такой номер или нет - тоже решать Вам.

Надеюсь, что кому-то данный отзыв будет полезен.

Благодарю Вас за внимание!

Достоинства
  • Ванная комната
  • Завтрак
  • Стиль
Недостатки
  • Завышена стоимость
  • Потертые стены
  • Потертые халаты
  • Царапины
AlianaMauritzрекомендует
31.10.2019
Первое впечатление шикарно! Но для одного для дороговато.
да, неоправданная стоимость
31.10.2019
Завтраки неплохие, да и номера хорошие) но с халатами конечно косяк
Puzzled один из минусов
01.11.2019
Да, номер красивый и просторный)
Smile
Жаль, когда цена не оправдывает себя(((
да, к сожалению
01.11.2019
тоже удивила цена, ладно для Москвы, но для Тулы уж слишком!
05.11.2019
Тоже ездила в Тулу, съездила бы еще летом! Отель дороговат для Тулы.
08.11.2019
Звали меня как-то в Тулу знакомые, теперь буду знать где остановиться) жаль конечно что цена дороговата
08.11.2019
надо брать номера подешевле, разницы не будет никакой, кроме метража