Аргентинский вариант развития событий после природной аномалии в сериале выглядит более пугающим, чем то, что произошло недавно в Испании. Даже подумал, а не в рекламных ли целях Нетфликс испанцев лишил электричества под видом природной аномалии.
Здесь так же вначале начались перебои с электричествами, аргентинцы взяв кастрюли с ложками вышли тарахтеть на улицы, чтоб свет появился. Эдакий вариант танцев с бубнами что ли, только вместо бубнов кастрюли.
Но это не помогло, электричество исчезло полностью, электроника вышла из строя, как после контакта с радиацией, а с неба начал падать снег. Соответственно летняя жара резко сменилась холодом. И если для людей снег был ядовит, то тараканов мутировать заставил. И началась битва за выживание. Тут и приспособиться к новым условиям надо и тараканов победить. Причем героям приходилось бороться как с реальными тараканами, так и с теми, что у каждого в голове имеются.
Сюжет реально интересный и правдоподобный в той части, что правительство сгинуло напрочь, вместе с муниципальной властью. И вот люди в основной своей массе стали не грабить и убивать друг друга, а самоорганизовываться и помогать друг другу по мере возможностей. Это что-то новое в данной тематике, обычно сценаристы нас в безумных убийц превращают в таких сюжетах.
Сюжет достаточно динамичный и напряженный, за исключением первой серии, она сильно затянута на мой взгляд. И что плохо, так то что большую часть экранного времени занимает черная картинка, сквозь которую еле различимы очертания людей.
Ну и заканчивается сериал как бы на полуслове. После финала я пожалел, что смотрел его. Теперь ждать год, чтобы узнать, чем первая часть явно большой истории закончится.