Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 19:21

Волосы у меня в нормальном состоянии, единственное - это немного сухие концы. Начитавшись хвалебных отзывов, решила приобрести себе реструктуризирующую маску для сухих волос от итальянского производителя Fanola. В двух словах могу сказать, что эта маска - посредственная масочка с запахом самой дешевой продукции. Ниже по порядку.

1. Цена.

Свои косметические покупки я делаю в интернете. И эта маска не стала исключением. Заплатила я за нее 260 грн (около 712 руб). Считаю, что цена завышена. Лучше немного доложить, но приобрести более действующую маску.

2. Упаковка.

Маска была без картонной коробки.

Сама маска находится в баночке из мягкого белого пластика. Все надписи нанесены на саму упаковку. Текста на русском или украинском на баночке нет. Что нравится - указан рН маски - 4,5-5. Считаю это плюсом.

Естественно, дозаторов или других приспособленный для доставания маски из банки нет. Крыша на баночке закручивающая. Под крышкой изначально была защитная фольга от вскрытия. Считаю это плюсом.

3. Объем.

Объем маски - 500 мл.

4. Удобство использования и расход.

Удобство использования так себе. Из-за консистенции порой сложно угадать какой объем маски выудить из баночки. Бывает достается много, бывает недостаточно. Сам по себе расход небольшой: если волосы средней длины и делать маску 1 в неделю - хватит, думаю, надолго.

5. Цвет и консистенция.

Маска имеет белый цвет. По консистенции напоминает негустую сметану.

6. Запах.

Честно, как по мне, запах у этой маски как у самой дешевой. Мне напоминает раньше когда-то продавались дешевые маски с козьим молоком. Вот запах для меня идентичный.

7. Раздражения, неприятные ощущения.

Аллергических реакций и каких-либо других неприятных ощущений маска не вызвала.

8. Состав.

Состав у маски следующий:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Dipropylene Glycol, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Glutamate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Cocoyl Glutamate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium EDTA

Что нравится в составе:

Гидролизат молочных протеинов.

Что не нравится в составе:

Триэтилен гликоль (токсичный компонент), бензиловый спирт, метилизотиазолинон.

В составе маски только один активный ингредиент. Но в приличном количестве кондиционирующих веществ. Что особенно в этом продукте - мне не понятно... Судя по составу, маска просто пичкает волосы кондиционирующими веществами, но не более...

9. Эффект.

Производитель обещает следующее:

• Волосы лучше поддаются укладке.
  • Легче расчесываются.
  • Приобретают здоровый блеск.
  • Молочные протеины, богатые витаминами и минералами, восстанавливают волосяные стержни изнутри и предупреждают их ломкость и расслаивание на кончиках.

Что могу сказать по ощущениям:

• Отсутствие даже намека на восстановление волос. Я пользовалась этой маской больше 2 месяцев. Увы, но сухость волос никуда не делась.
  • Неприятные ощущения на волосах. После использования маски волосы на ощупь кажутся грязными и несвежими.
  • Вымывание. Маска плохо вымывается. Как долго я не вымывала ее, ощущение, что что-то осталось всегда сохраняется.
  • Блеск. Что с применением маски, что с обычным бальзамом - разницы никакой.

10. Резюме.

Восстановление волос - громкое заявление производителя. На деле маска напоминает среднестатистический кондиционер для волос по завышенной цене. И с учетом, что у меня волосы не сильно повреждены, девочкам-блондинкам эта маска вообще не подойдет.

Достоинства
  • На упаковке указан рН
Недостатки
  • В составе мало активных ингредиентов
  • Высокая стоимость
  • Не справляется с обещаниями производителя
  • Неприятный запах
  • Плохо вымывается
Анна Савицкаяне рекомендует