Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 17:30

Набор резинок для волос.

Набор маленьких резиночка для волос точно встречался вам в каждом магазине с косметикой и аксессуарами. Свои я купила в магазине Подружка за 125 рублей.

В наборе огромное количество резиночка, я не пересчитывала их и на упаковке не написано количество, но хватит их на долго.

По цвету в магазине было несколько вариантов: разноцветные, чёрные и прозрачные, на которых я и остановилась. У меня светлые волосы, поэтому если делать косички или зачёсывать небольшое количество волос, то прозрачные резинки идеально подходят для этого. На волосах они совершенно незаметно смотрятся.

Резинка отлично тянется и держит небольшую прядь волос если закрутить на 3-4 поворота резинки. А если взять толстую прядь, то 1 резиночка не выдержит напряжения и лопнет через 30-60 минут. Дольше у меня она не держалась. Поэтому если собираюсь сделать обычный хвостик, то лучше использовать обычную толстую резинку или сложить вместе 2-3 такие тонкие резиночки из набора.

Огромный минус резинки! Такая милая с виду резиночка делает заломы на волосах при длительном ношении. После чего волосы обламываются и надо их долго восстанавливать.

Вывод только один, прекрасно иметь такой набор резинок на всякий случай, если надо сделать прическу, где нужно выделить несколько прядей или несколько небольших косичек, а вот на каждый день такие резинки покупать не стоит. Для ежедневного ухода подберите ту резинку, которая не будет травмировать волосы.

Достоинства
  • Долго не рвутся
  • Много шт в пачке
  • Хорошо держатся на волосах
Недостатки
  • Повреждают и обламывают волосы
Yesyesyesрекомендует