Опубликовано 22 Август, 2018 - 16:03

несколько раз
    ~800 рублей без скидки

Перед очередной конкретной такой закупкой в МейТан наткнулась на относительную новинку - тональный флюид - кушон. Что это такое и с чем его едят я не имела понятия, ибо на протяжении 4 лет верна собрату данного средства - Тональной основе "Идеальная коррекция". Но любопытство одержало верх над преданностью. И теперь являюсь обладателем такой вот удобной и небольшой "коробочки".

Сразу вид сзади со способом применения
О СРЕДСТВЕ

Для начала, о чём говорит и что обещает производитель.

Новая система нанесения и ухаживающая за кожей формула. Мягкая воздушная губка пропитана многофункциональным тональным флюидом. Средство объединяет в себе лучшие свойства пудры, BB-крема и увлажняющего флюида. Наносится на кожу очень тонким слоем и практически сливается с ней. Помогает создать легкий, естественный макияж. Дарит коже сияющий, ровный оттенок.

• незаметен на коже;
  • увлажняет;
  • маскирует несовершенства;
  • улучшает цвет лица.

Всего выпускается два оттенка, консультант объяснила, что оба тона относительно светлый, только тон 01 - с желтинкой, а тон 02 - с "розовинкой". Я умудрилась накосячить и из двух оттенков выбрать тот, который мне не подошёл.

Упаковка - компактная, неброская и приятная в использовании. Спонж нежный, но по нему тяжело понять, сколько средства впиталось. Вроде смотришь - нормально, а потом фигакс - толстенный отпечаток на лбу, который старательно пытаешься размазать по всему остальному. Для спонжа предусмотрено специальное отделение, которое легко открыть благодаря "язычку", так что долго ковыряться не придётся.

Открываем и видим на обратной стороне дополнительную плёнку, видимо для того, чтобы поддерживать влажность. Я её не убирала, она с обратной стороны чем-то смазана и не отваливается. Флюид-кушон напоминает мягкую губку. При на жатии пальцем флюид остаётся капельками. Подсохший и впитавшийся в кожу, он не оставляет следов на других предметах (белая упаковка остаётся белой). О белые вещи я лицом не тёрлась, но думаю, что результат будет таким же.

КАК ВЫГЛЯДИТ НА КОЖЕ?

Мне этот оттенок не подошёл, что легко можно заметить по отличию цвета лица и шеи. НО! На лицо ложится относительно равномерно, никаких пятен.

При нанесении флюид кажется чрезмерно жидким и одновременно жирным, размазывается спонжем тяжёловато: я пробовала и "припудривать", и размазывать, и корректировать пальцами (в следующий раз если буду его использовать, то буду наносить пальцами). Он ЗАМЕТЕН на коже (молодой человек сразу отметил, что выгляжу как-то не так). Подчёркивает "пушистости" простите.

Первый час на лице кажется матовым, но потом начинает жирниться. В более холодное время года, думаю, такой проблемы не возникнет. На коже особо не ощущается, достаточно лёгкий.

Такие недостатки как покраснения, венозные сеточки, расширенные поры перекрывает, но слабо. О высыпаниях и речи быть не может.

ОЦЕНКА

Мне, к сожалению, данное средство не понравилось и не подошло. Не думаю, что буду использовать, ибо с "Идеальной коррекцией" не идёт ни в какие сравнения.

Из заявленных обещаний производителя выполняет разве только пункт "увлажняет", остальное - с большой натяжкой.

КОМУ МОЖЕТ ПОДОЙТИ?

Если ваша кожа имеет нежно-розовый подтон и требуется лишь перекрыть какие-то несущественные покраснения, то можете, в принципе, попробовать. Но я бы не советовала.

Thohelне рекомендует
22.08.2018
Мне бы подошло, т.к. не страдаю почти никакими воспалениями)
22.08.2018
Если бы он спустя час не жирнил кожу, то, может, ещё могла бы посоветовать попробовать... Но сейчас, спустя три часа - вообще жуть какая-то(( Лоб и нос блестят кошмарно просто.
22.08.2018
Пудрой подправить можно же)
22.08.2018
Я точно не любитель, мне подавай такое, что бы раз намазюкался - и радуйся жизни :DD (благо, "Идеальная коррекция" существует). Но если кого-то не напрягает ещё и припудривание - то почему и нет?
Но за такую цену, думаю, хоть одно из обещаний да должно выполнять средство в полном объёме.