Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 22:58

Отшелушивающая маска для ног Cafe Mimi двухступенчатая

Я очень тщательно слежу за своими ногами, особенно летом. Покупаю носочки, которые полностью отшелушивают кожу, регулярно делаю ванночки и педикюр. В этом раз решила купить что-то из натуральной косметики, но прогадала.

Упаковка понравилась. Люблю миниатюры, порционные саше. Здесь это упаковочен на 5 и 15мл, а также носочки. Производитель - Россия.

На обороте можно прочитать инструкцию и состав.

Способ применения:

нанесите маску на чистую кожу ступней ровным слоем. Наденьте косметические носочки (прилагаются). Через 15 минут cмойте маску теплой водой и просушите кожу ступней полотенцем. Для усиления и закрепления результата нанесите массажными движениями необходимое количество крема-постактиватора до полного впитывания.

Так и сделала. Носочки мне не понравились, неудобные. А вот первая маска по ощущениям была просто отличной, все, как я люблю: охлаждала до замёрзших ног. То, что нужно после тяжелого рабочего дня летом. Единственный минус - запах какой-то мази, который меня сильно раздражал.

После того, как я смыла маску, что оказалось сложнее, чем я думала - нанесла крем и стала ждать результатов. И они оказались ровно такими, какими были бы, если бы я нанесла крем с мятой. Кожа мягкая, но не напитанная. Было сразу понятно, что к утру ноги захотят ещё крема. Запах у него не запомнился, настолько нейтральный. Текстура молочка, впитывается почти сразу.

В составе:

Авокадо, масло ши, мелисса, ананас, молочная кислота, зелёный час и чайное дерево.

Казалось бы, должно работать на все 100%, но почему-то не случилось. Даже состав и тот факт, что средство не тестируется на животных - не смогли изменить моего мнения.

Вердикт: милая, но бесполезная процедура, которая не доставляет удовольствия. Я на такое деньги тратить не готова. А вы?

Достоинства
  • Хорошо охлаждает
Недостатки
  • Носочки неудобные
  • Обещания завышены
  • Отшелушивания не случилось
  • Пахнет мазью
  • Тяжело смыть
xenta28не рекомендует