Опубликовано 21 Март, 2015 - 12:33

Гречку люблю во всех видах и проявлениях. Обычно покупаю ее с запасом. Столкнулась единожды с просроченной гречкой, оставшейся от бабушки, гречка потемнела и приобрела горьковатый привкус. Употреблять человеку в еду такую не следует. А вот отдать в собачий приют, например, вполне возможно. По заверению ветеринара, для собак такая гречка безопасна.

Последняя оптовая закупка гречки марки "Каждый день" была пару месяцев назад в Ашане, как раз тогда, когда гречка резко начала пропадать с прилавков. Ходили слухи, что в России уже распродают старый стратегический запас (испорченная?). Несколько пакетов из той партии мы с ребенком благополучно съели. В общем гречка имеет не много сора, но достаточно мелкой пыли.

Открыв новый пакет, увидела жуть жуткую:

- вся гречка покрыта желтой пыльцой,

- пыльца поднялась в воздух, как облако,

- желтая пыльца пахла грибными спорами,

- кое-где были черная и зеленоватая мохнатость.

И ежику понятно, что такое употреблять в пищу опасно для здоровья, как минимум из-за огромного количества микотоксинов. 6 кг гречки в помойку, выброшенные деньги.

Что конкретно произошло с гречкой, я не смогла найти информацию. Подумала, что была нарушена герметичность пакета, поэтому гречка зацвела от влажности, но нет, точно такой же вид имели все 6 пакетов партии совершенно герметичные, хранившееся в темном сухом месте в пакете. При этом рис и пшено, хранящиеся там же не пострадали. По срокам годности гречка прожила лишь 1/3 положенного ей срока. А значит изначально качество данной гречки плохое, производство зерна с нарушениями правил обработки и хранения.

Больше приобретать крупу данной фирмы не буду, как и постараюсь не закупать ее впрок. В наше время не добросовестных производителей такие закупки себе дороже.

Спасибо отделу по работе с клиентами, обменяли без проблем на 6кг гречки той же марки.

Damianaне рекомендует
21.03.2015
Впервые такое вижу, ужас какой! Но крупы таких фирм я не беру, стараюсь брать из средней ценовой категории Puzzled
21.03.2015
Я не доверяю этой марке в плане еды. Не может так дёшево быть качественно.
Первый раз такое вижу (
Прям грибница. :/
21.03.2015
Ужас какой! Надо было ее им обратно отвезти, что уж прямо в помойку... Даже не в деньгах дело, а хоть бы задумались, что продают Sad
21.03.2015
Неприятность какая Sad Особенно сейчас, когда цены на гречку офигеть как взлетели! И такое подсовывают покупателям Puzzled
21.03.2015
Явно с нарушением сделано... Может хранили на мокром складе.
Я так рис разок купила,а он общественным туалетом вонял Shock
21.03.2015
думаю, такая жуть может случится с любой крупой любого производителя!
Эта гречка мне не нравится-в ней много мелкой грязи!
21.03.2015
А я бы обратно вернула, обязаны обменять или вернуть деньги, конечно, если чек остался. В любом случае лучше сообщить магазину, чтобы изъяли эту партию, им же хлопот потом меньше будет и людей живых больше
А я беру крупы в Ашане только на развес и всегда довольна..
21.03.2015
Часто эта марка подводит....
21.03.2015
ой, кошмар, спасибо за отзыв!
21.03.2015
Кошмарррр! Shock Я этой марки только рис покупала. Нужно было обратно отнести эту гречку, где покупала! Хорошо, ты заранее еще обнаружила это, а если кому из этой же партии попалась эта затхлость и люди могли не заметить...страшно даже подумать! Angry
21.03.2015
Девочки, вынести на помойку не успела, попробую отвезти им обратно. Чека нет, но это же ашановская собственная марка, на стороне такую не купишь. Отпишу потом о результате.
21.03.2015
Просто ужас, что с крупой! Безобразие.
22.03.2015
Ужас какой! Спасибо, что предупредили, теперь не буду гречку такой марки покупать.
22.03.2015
Жесть какая((
24.03.2015
Какой ужас!
Люблю гречку, покупаю часто, но такое вижу впервые
24.03.2015
Такое и правда очень вредно
25.03.2015
Жуть какая!!!
Ну, че отнесли? Деньги вернули?
02.04.2015
Девочки, спасибо за внимание. В магазин пока так и не было возможности выбраться. Я не оставляю надежды. Напишу по результату.
02.04.2015
Не доверяю собственному производству Ашана, у меня складывается впечатление, что они пихают туда просроченную продукцию других марок и гордо именуют "Каждый день".
02.04.2015
мда .. я несколько раз выкидывала различные продукты этого производителя. Решила что такая экономия совсем не экономия и именно продукты питания "Красная цена" не покупаю больше. А вот ватные палочки, диски и все в таком духе беру постоянно
05.04.2015
Девочки, обменяли мне на столько же пакетов новой их же марки. Скорее надо съесть, пока не испортилась.
Фу мерзость ! А обменяли на более качественную ?
Увидела уже комментарий )))
16.04.2015
крупа в 1 кг пачке очень грязная,а вот в 500 гр - чистейшая! Разные производители! надо быть внимательнее! Сама один раз вляпалась в такую штуку!
29.04.2015
Какой ужас.
04.05.2015
Читаю про такое впервые. Не подозревала, что гречка может быть настолько плохой. Хорошо, что обменяли.
24.05.2015
Shock опасно покупать сразу много пакетов
24.05.2015
кошмар какой!
26.05.2015
Не повезло вам, конечно Sad Всегда беру эту гречку и она хорошая
21.02.2016
очень неприятно ( но гречка не эконом-класса сразу в 2 раза дороже (