Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 19:46

Один из самых безмятежных вечеров в моей поездке во Вьетнам я провела именно там, в провинции Дак Лак, и по большей части в гостинице Dakruco. Это был вечер после насыщенного событиями и впечатлениями дня, и мне хотелось просто расслабиться, поваляться и отдохнуть. Номер в гостинице располагал к этому весьма. Приятный спокойный интерьер, чистая, просторная и комфортная ванная комната, роскошная кровать, широкоформатный телевизор и шикарный вид с маленького балкончика на 7 этаже – то, что нужно. Однако стоит добавить немного подробностей про плюсы и минусы обслуживания.

Во-первых, заселение. Поскольку нас было человек 20, процесс был затяжной. Ждали долго, пока всех зарегистрируют. Благо, для ожидания в холле было достаточно диванчиков и помещение было прохладное. Для заселения требовался паспорт (но у некоторых были копии, и их тоже заселили, хотя изначально говорили, что нужен именно оригинал документа). Паспорта, как и в большинстве гостиниц Вьетнама, остались на ресепшн до самого момента выселения.

Во-вторых – электронная карта-ключ. Обычно карта прикладывается к замку (или вставляется внутрь замка), и двери открываются. Как пользоваться этим особенным ключом меня никто не научил, и моя дверь в номер меня не пускала. В итоге 3 раза пришлось спускаться к ресепшн, там просто перекодировали ключ и отправляли меня с ним назад. Оказалось, что это ключ нужно не просто вставить в спец. щель, а вставить и быстро сразу вытащить, т.к. если его там оставить, замок блокируется. Подпортила нервы мне эта беготня туда-сюда.

Восход над городом) вид с 7 этажа

К счастью, на этом негатив заканчивается. После заселения у нас осталось время перед ужином принять душ и немного расслабиться. Можно даже было принять ванну) для этого были все условия: чистая ванна, куча разных принадлежностей (шапочка для душа, одноразовые бритвы, зубная щетка с маленьким тюбиком зубной пасты, шампунь, гель для душа и даже бальзам для волос и лосьон для тела! А еще кипельно белый халатик и мягкие белоснежные полотенца.)

Восход над городом) вид с 7 этажа

Ужин - полноценный, вкусный. С традиционными супом, овощным салатом и фаршированными блинчиками из рисовой муки. и традиционным для поездок с Alfa-tours ромом.

вид сверху на бассейн

Ночь была очень тихой. Шумоизоляция - отличная.

А утром в открытое окно доносился щебет птиц… идеальное пробуждение. Для особо активных бассейн с утра был в полном распоряжении. Один молодой человек в 7 утра уже вовсю наслаждался водичкой) по мне - так было прохладно)

бассейн

В завтраке понравилось все, кроме напитков. Кофе был очень крепкий, сок - разведенный "юпи"… пришлось пить обычную воду. Блюд же было огромное разнообразие, плюс фрукты (питахайя, гуава, арбузы и мини-бананчики). И никто не ушел голодным))))

Сдача номера оказалась менее проблемной, чем заселение) прошла в течение 5 минут) С персоналом общаться почти не пришлось. Я их видела только на ресепшн и во время еды. Но они как-то сливались с интерьером и не мешали отдыху.

ммм... ванная

p.s. на всякий случай, адрес гостиницы: 30 Nguyen Chi Thanh Street, Buon Ma Thuot City, Daklak Province, Vietnam

Yellowрекомендует
05.04.2017
И сами отдохнули, и отзыв у вас умиротворяющий! )
Хороший номер, чистенько, уютненько.
09.04.2017
Как красиво. Умиротворяюще даже я бы сказала.
28.05.2017
Один из самых хороших отелей в Даклаке.

С уважением.

АЛЬФА ТУРС ВЬЕТНАМ.